Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды7 декабря 2016 7:47

Пенсионер из Йошкар-Олы требует запретить концерт Валерии

Ему не нравится слишком маленький знак «6+» на рекламной вывеске
Концерт Валерии в столице Марий-Эл назначен на 21 февраля Фото: www.instagram.com/valeriya/

Концерт Валерии в столице Марий-Эл назначен на 21 февраля Фото: www.instagram.com/valeriya/

В столице Марий Эл, Йошка-Оле, назревает настоящий эстрадный скандал. Местный пенсионер требует, ни много ни мало, запретить концерт Валерии, который назначен на 21 февраля. А все потому, что ему не понравился рекламный баннер.

- Я прошу этот рекламный материал привести в соответствие с законодательством. То есть значок «6+» сделать больше. Он должен быть намного больше - занимать 5% от площади баннера, а этот знак в 42 раза меньше! – возмущается Сергей Паршаков.

Он уже даже написал заявление с перечислением всех своих претензий и федеральных законов, и отнес его в рекламное бюро, которое занимается распространением этих афиш.

Пенсионер даже написал заявление, которое отнес в рекламное бюро, распространяющее афиши

Пенсионер даже написал заявление, которое отнес в рекламное бюро, распространяющее афиши

«ЧАСИКИ» ПРИЗЫВАЮТ К РАЗГУЛУ

Возбудился пенсионер только потому, что в репертуаре Валерии есть сексуальный, по его мнению, подтекст. Совсем не на 6+

- Например, песня «Часики». Я считаю, что она для совершеннолетних. Она приглашает девушек к безответственным сексуальным отношениям! – продолжает Сергей, - И, если на концерте будет эта песня, это уже и вообще не 6+. Я опасаюсь: если моя дочка 15 лет придет на это концерт, послушает «Часики» и решит «Я тоже так хочу!»? И начнет всяким парням говорить «ты меня обними, ты меня поцелуй, ты меня обмани». К чему эта песня ведет?

#можнояпобудусчастливой

#можнояпобудусчастливой

Фото:

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ УФАС

В рекламной группе решить, как реагировать на заявление пенсионера должны до 8 декабря. Если там не примут меры, Сергей Паршаков пойдет дальше – в УФАС.

- Если не будут увеличивать значок, я это заявление отнесу в антимонопольный комитет, они будут это рассматривать, как нарушение законодательства. Они вынесут юрлицу, распространяющему эту информацию, от 20 до 50 тысяч штрафа, скорее всего. И потом они могут вынести такое же наказание изготовителю этой продукции.

Совсем скоро Новый год. С любимыми не расставайтесь. @valeriya #valeriya #валерия

Совсем скоро Новый год. С любимыми не расставайтесь. @valeriya #valeriya #валерия

Фото:

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Иосиф Пригожин: "Сутяжника будем судить тихо. Без телевидения и прессы!"

- Смешно, но я получил такую же бумагу от организаторов. Сколько же сумасшедших бродит на нашей планете. И каждый пытается о себе заявить, - сказал "КП" Иосиф Пригожин. - У меня была истерика от смеха, когда я это прочитал. Более бредовой формулировки я в своей жизни не слышал. Человека, который пишет подобные письма, надо проверить на психическую вменяемость.

Пора ввести новую рубрику "Городской сумасшедший" и учредить премию "Палата номер шесть". Хочу сразу предупредить товарища сутяжника, мы его судить будем тихо, без рекламы, телевидения и газет.