Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Политика28 декабря 2016 14:12

Владимир Путин: Никто не в состоянии создать проблем, которые мы не смогли бы преодолеть

Президент поднял тост за российский народ
Москва. 28 декабря 2016. Президент РФ Владимир Путин во время выступления на торжественном приеме в Кремле, посвященном встрече Нового, 2017 года. ФОТО Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Москва. 28 декабря 2016. Президент РФ Владимир Путин во время выступления на торжественном приеме в Кремле, посвященном встрече Нового, 2017 года. ФОТО Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Владимир Путин не стал отменять традиционный торжественный новогодний приём в Кремле, но из-за трагедии с Ту-154 принципиально изменил его.

- Вы знаете, что произошло у нас, поэтому мы решили традиционный формат приёма изменить, - сразу сказал президент. - Придать ему более рабочий характер, для того чтобы мы могли собраться перед Новым годом и в неформальной обстановке поговорить о том, что было сделано нами за уходящий год, что предстоит сделать. Не буду говорить привычных слов, связанных с наступающим Новым годом и уходящим. Единственное, что хотел бы сказать: мы напряжённо работали, и работали успешно. Я вас хочу поблагодарить за это.

Он привел в качестве примера ситуацию с ценой на нефть. Стоимость барреля упала, но экономические показатели в 2016 году лучше, чем в предыдущем.

- Можно с уверенностью сказать, что никто не в состоянии создать никаких проблем, которые мы не смогли бы с вами преодолеть, - констатировал Путин. - Но и это не самое главное. Самое главное – в том, что мы чувствуем в себе силы работать, работать успешно, и делаем это. Это наш общий результат. И конечно, это результат работы всего нашего народа. Хочу вам предложить тост за Россию, за российский народ. Хочу пожелать всем нам и любимой нами стране, нашей Родине всего доброго в наступающем 2017 году.

КСТАТИ

Путин отметит Новый год «скромной едой»

Новогодний стол президента России не отличается никакими излишествами или небывалыми яствами. Его скорее даже можно назвать аскетичным.

- Что конкретно будет у него на столе в праздник - я не знаю, но Путин весьма скромен в плане пищевых предпочтений, предпочитает абсолютно скромную и здоровую еду, - рассказал корреспонденту «КП» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков (подробности)