Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Досуг21 марта 2017 14:00

LOUNA презентует новый альбом уникальным концертом

Рок-группа сыграет новую программу "Дивный новый мир", созданную по мотивам одноименного романа Хаксли
Группа готовится дать один из самых мощных концертов за всю историю

Группа готовится дать один из самых мощных концертов за всю историю

Фото: Из материалов пресс-службы

Группа LOUNA добралась до самого большого клуба России Stadium - и 25 марта представит там новый альбом.

Это будет первое сольное выступление коллектива на площадке, которая вмещает 6000 человек. До этого LOUNA собирала один из крупнейших в Москве клубов «Bud Arena», но после двух аншлагов стало ясно, что пришло время брать новую высоту.

Так выглядит обложка свежего альбома группы

Так выглядит обложка свежего альбома группы

Фото: предоставлено пресс-службой

Название свежего альбома - «Дивный новый мир» и, конечно, антиутопист Олдос Хаксли к этому причастен.

- В 50-е годы прошлого века Хаксли, анализируя свою современность, сделал вывод, что общество движется к концепции «нового дивного мира» значительно быстрее, чем он предполагал, - считают музыканты группы. - И вот теперь, спустя еще полвека, мы, возможно, приблизились к нему так близко, что скоро увидим из своих окон строящиеся инкубатории. Войны, катастрофы, искаженный взгляд людей на реальность, массовое помутнение сознания - все это присутствует в нашей отнюдь не выдуманной реальности. Однако есть те, кто все еще хотят и готовы бороться за мир, за правду, за свободу в своей стране, хотят дышать полной грудью, наслаждаться чистой природой и, чувствуя себя гражданами всего мира, одинаково любить людей вне зависимости от их национальной принадлежности. Это обычные люди, которые просто не хотят, чтобы их государство развивалось по законам антиутопии. И наш новый альбом написан про них и для них.

Коллектив усиленно готовится к новому шоу

Коллектив усиленно готовится к новому шоу

Фото: предоставлено пресс-службой

Любопытно, что пластинка выходит в декабре, но за полгода до ее презентации слушатели успеют познакомиться с новыми песнями, прочувствовать настроение альбома, разобраться в его идеологии и понять для себя, что им близко, а что нет.

Обещается уникальное шоу, якобы самое яркое в истории группы — звук, свет, декорации — подготовка началась задолго до мероприятия.

LOUNA сразу предупреждает, что повторить подобное шоу в других городах будет технически невозможно, и, чтобы презентацию альбома смогло посетить как можно больше зрителей, из регионов будут организованы официальные автобусные туры. LOUNA, Stadium, 25 марта, 19-00