Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды3 апреля 2017 22:00

«Бессмысленно говорить о самовлюбленности человека, который сыграл прапорщика Задова»

Правила жизни Дмитрия Нагиева
Дмитрий Нагиев: Артист без самовлюбленности - это просто убожество. Но если карьера строится только на самолюбовании - это ужасно

Дмитрий Нагиев: Артист без самовлюбленности - это просто убожество. Но если карьера строится только на самолюбовании - это ужасно

Фото: Евгения ГУСЕВА

- Я совершенно не боюсь быть смешным в кадре как персонаж. Я гораздо больше стесняюсь быть смешным как Дима Нагиев в жизни. А жизнь порой подкидывает ситуации, в которых не получается быть Терминатором.

- Есть вещи, которые я не тороплюсь делать в кадре, например сниматься голым. Хотя, если честно, в силу моего преклонного возраста меня все реже и реже просят раздеваться в кадре. А в остальном, если это оправдано сценарием, мне по барабану - каблуки, парик или жмущий под мышкой лифчик.

- А вот по части оплаты моего весьма скромного труда за последние годы к борщу стала прилагаться небольшая хрустящая купюра.

- Мне кажется, на мой век хватит телевидения. В фильме «Москва слезам не верит» нам обещали, что ничего не останется, кроме телевидения. Нет, все осталось - и театр, и книги. Может быть, цифры рейтинга, которые на сегодня есть, будут не так высоки, но телевидение останется. Всегда нужен какой-то фон в доме, который будет жужжать, брюзжать.

- Живя в нашей стране, тяжело находиться вне политики, поэтому я слежу прежде всего за курсом доллара. У меня отложено 16 баксов, и я волнуюсь, чтобы курс был стабильным. За спортивными новостями, конечно, тоже слежу. Когда идет КВН, я смотрю КВН. Потому что мне нравится мое присутствие в составе жюри.

- Я с годами с трудом воспринимаю какую-то грубость, мужиковатость и внешнюю нечистоплотность. Современная мода тянет в нечистоплотное восприятие. Я не верю, что под кедами на ногах может быть идеальный педикюр. Мне кажется, что это от нехватки фантазии прежде всего или от желания быть как все.

У Нагиева, как ни парадоксально, бес в ребро всегда

У Нагиева, как ни парадоксально, бес в ребро всегда

Фото: Иван ПРОХОРОВ

- Знаете, у кубиков на торсе один секрет - не жрать на ночь. Мне это дается с большим трудом. Вот сейчас мы с вами разговариваем, я сижу в VIP-зале в аэропорту. И когда подошел официант и сказал, что у них сегодня есть прекрасные пельмени, которые они сами лепят, сразу ужаснулся и возбудился - так я их хочу. Поэтому попил воды. Но эти пельмени заняли весь мозг. Как мне сказал в спортзале один пожилой дядька, который в идеальной форме: «Секрета никакого нет, Дим. Хочешь быстро бегать - бегай, хочешь иметь бицепс - качай бицепс».

- У меня, как ни парадоксально, бес в ребро всегда: и когда седина, и когда лысина, и когда изящный сессон (стрижка такая, если кто забыл. - Ред.). Любая прическа отражается на бесе в ребре.

- Я умею адаптироваться, быстро обучаем, несмотря на то что мне за 40. Я умею схватить атмосферу проекта, что немаловажно. Я достаточно ответственный человек. То есть у меня масса плюсов. Не спрашивайте о минусах.

- Мои заработки кому-то могут показаться весьма забавными. Недавно разговаривал с одним состоятельным человеком, он спросил, сколько я получаю. Я назвал честную сумму, совсем немного приврав и преувеличив. Он был обескуражен, потому что был уверен, что разговаривает примерно с ровней. Никогда людям моего круга не стать богатыми.

- Артист без самовлюбленности - это просто убожество. Но если карьера строится только на самолюбовании - это ужасно... Что касается меня - бессмысленно говорить о самовлюбленности человека, который сыграл прапорщика Задова. Там мне разве что перья в задницу не вставляли... И те, кто меня знает и смотрит на пародии, где мое рисование культивируется, - улыбаются. Потому что это качество ко мне имеет мало отношения.

- Для меня это не праздник, скорей бы он закончился. Я очень его не люблю, тем более когда начинается щелканье цифрами. Абсолютно правильно говорила Виктория Токарева - раньше летело время: январь, февраль, март, сейчас летит: осень, зима, весна. Недавно прочитал хорошую фразу: «- А что это пролетело? - Это полгода, они здесь часто пролетают».

- Я далек от глубокого анализа. Я даже не понимаю, от чего у меня зависит чувство юмора на сегодня. Шучу и вижу, как около сцены за кулисами собираются обычные люди и знаменитые артисты, чтобы просто посмотреть, посмеяться. А в другой момент понимаю, что, кроме ветра, в голове у меня ничего нет. Почему это произошло - вроде бы и поспал, и поел, и перистальтика кишечника хорошая. Непонятно. Не знаю, от чего зависит юмор... Да и не очень мне это интересно, меня больше заботит моя судьба и судьба моих родных и близких.

- Слухи слухами. Может, вы не видите меня на обложках с семьей, потому что я не женился? Достаточно просто попросить: «Дима, покажи паспорт». И выяснится, что мой паспорт девственно чист. И сразу все слухи разрушатся.

- В 16 лет я думал, что знаю о женщинах абсолютно все. Сейчас, к своим преклонным годам (когда конь уже умер, а я все еще стою на развилке и не знаю, в какую сторону пойти), могу сказать, что я ни черта не знаю и ничего не понимаю. И вот эта фраза, что «женская логика - это как мужская, только енот», она права. Она имеет место на существование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дмитрий Нагиев - 5:0 в пользу женщин

Один из самых харизматичных мужчин нашего экрана празднует полувековой юбилей

А кто даст?

В свой «полтинник» Дмитрий Нагиев является прекрасным примером для тех, кто считает, что в тридцать лет все уже заканчивается. Секс-символ. Финансово обеспечен - регулярно попадает в российские рейтинги «Форбс», как один из самых высокооплачиваемых телеведущих. Крайне востребован - ведет все, что можно, снимается в самых популярных фильмах и телепроектах. (подробности)