Спорт5 июня 2017 20:50

Россия разгромила 3:0 Венгрию в товарищеской игре перед Кубком Конфедераций

Через четыре дня у наших - игра в Москве с чилийцами
Россия разгромила Венгрию 3:0. Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

В понедельник, 5 июня, для футболистов сборной России наступило время нового важного этапа подготовки перед стартом на Кубке Конфедераций. В Будапеште подопечные Станислава Черчесова проводили товарищескую встречу с командой Венгрии после почти двух недель сборов в Австрии.

Россияне добились относительной легкой победы в поединке с венграми. Уже на 20-й минуте после сольного прохода счет открыл в этой игре форвард сборной России Федор Смолов, мощно пробивший при входе в штрафную соперников.

На 33-й минуте поединка наступил грустный момент для нашей команды. Роман Зобнин, пытаясь остановить мяч, неудачно упал, повредив ногу. Игрока пришлось на носилка уносить с поля. Точный диагноз российского футболиста станет известен завтра после обследования в Москве. Согласно предварительным раскладам, у Зобнина - подозрение на травму связок коленного сустава. И если учесть, что уже 7 июня тренеры должны назвать окончательную заявку на Кубок Конфедераций, участие Зобнина в турнире - под большим вопросом. На замену спартаковцу Зобнину вышел полузащитник "Ростова" Александр Ерохин, отыгравший до конца поединка.

Дальше россияне, оправившись от потери игрока, смогли увеличить свое преимущество. На 40-й минуте после подачи углового форвард нашей команды Александр Бухаров попытался пробить головой по воротам Венгрии. Но после его удара мяч угодил в голову Мартона Эппеля и форвард венгров отправил мяч в свои ворота.

За минуту до конца основного времени поединка вышедший на замену Дмитрий Полоз, получив пас от Миранчука, поставил точку в этой встрече. Он забил гол на 89-й минуте, установив окончательный счет в этой игре - 3:0 в пользу россиян.

9 июня в Москве наши проведут свой следующий поединок. На стадионе ЦСКА-Арена мы сыграем с командой Чили.