Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Происшествия18 сентября 2017 9:59

Гоночная машина врезалась в столб во время ралли на Кубани

Опора спасла зрителей от серьезных травм [видео]
От столкновения с машиной зрителей спас столб

От столкновения с машиной зрителей спас столб

Фото: скриншот с видео

Бетонная опора мачты освещения пала жертвой серьезной аварии, произошедшей во время восьмого этапа открытого чемпионата Краснодарского края по горным гонкам «Гизель-Дере — 17». Произошедшее сняли на видео стоявшие на обочине зрители, которых столб спас от серьезных травм.

Гонка проходила в минувшую субботу, 16 сентября, в двух километрах от Туапсе, на асфальтовой дороге, ведущей от поселка Гизель-Дере к федеральной трассе «Джубга — Сочи». На кадрах видно, что находившийся за рулем Subaru Type RA Николай Бойко пропустил крутой поворот и на высокой скорости вылетел с дороги. На пути автомобиля оказалась бетонная опора мачты освещения, которую он попросту «срубил».

Представитель новороссийской команды самостоятельно выбрался из поврежденной машины через пассажирскую дверь и по настоянию зрителей, бросившихся ему на помощь, достал огнетушитель. Судя по записи, Бойко серьезно не пострадал, поскольку двигался быстро и легко, помогая открыть капот машины.

Очевидцы под руководством дежурившего на месте полицейского самостоятельно предупреждали других пилотов о том, что необходимо сбросить скорость перед аварийным участком.