Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Общество24 октября 2017 22:00

Заряд энергии, драйв и восторг гарантируем!

Амурская область ждет специалистов, способных мгновенно адаптироваться к переменам
Источник:kp.ru
Андрей Чепурнов.

Андрей Чепурнов.

Директор по управлению персоналом НИПИГАЗа (группа СИБУР) Андрей Чепурнов:

- За 15 лет автоматизация у нас выросла с 8 - 10% до 82%, и это не предел. Поэтому нам нужны не столько обычные технари-химики, сколько IТ-инженеры с химическим бэкграундом. Мир меняется мгновенно, и мы ищем способных мгновенно адаптироваться к этим переменам. Профессионал должен обладать широким кругозором, работать на опережение, самосовершенствоваться и не ждать инструкций сверху.

Наши требования ко всем кандидатам: развитые компетенции нетехнического характера - критическое мышление, IТ-грамотность, адаптивность к изменениям и управление этими изменениями.

СИБУР не умещается на карте России, поэтому нам нужны люди, способные работать в межфункциональных командах, на разных языках и в разных культурах. Мы все чаще привлекаем экспертов из разных стран и отправляем на стажировку и работу за рубеж своих. Важно уметь понимать коллег, учиться у них, строить с ними эффективное взаимодействие.

Основной источник молодых кадров, разумеется, вузы. Работе со студентами и выпускниками по всей России компания уделяет очень много сил и ресурсов.

Сегодня Дальний Восток - одна из основных точек роста российской экономики. Здесь создаются инновационные предприятия с высокой степенью автоматизации процессов, фокусом на промышленную и экологическую безопасность. Это открывает карьерные возможности и возможность для профессионального развития.

Мы не обещаем легкой жизни. Но заряд положительной энергии, драйв от осознания принадлежности к большой стройке, восхищение от наблюдения за возведением одного из крупнейших промышленных предприятий будущего гарантируем!

«Сибур Холдинг» - крупнейший нефтехимический холдинг России. Перерабатывая более половины российского попутного нефтяного газа, производит более четверти всех сжиженных углеводородных газов, до 49% синтетических каучуков, шестую часть всего российского полиэтилена, значительную часть других нефтехимических продуктов. Общая численность занятых на предприятиях холдинга - 28 тысяч человек (2016 год).