Премия Рунета-2020
Москва
+15°
Boom metrics
Общество30 ноября 2017 21:04

Собянин спас жизнь журналистке Фельгенгауэр

Венедиктов рассказал неизвестные ранее подробности о первых часах после нападения на радиоведущую
Журналистка "Эха Москвы" Татьяна Фельгенгауэр. Фото: ТАСС/Анатолий Струнин

Журналистка "Эха Москвы" Татьяна Фельгенгауэр. Фото: ТАСС/Анатолий Струнин

Это признание главный редактор радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов сделал в интервью латвийской радиостанции Baltkom. Оказывается, после того, как гражданин Израиля Борис Гриц 23 октября этого года напал с ножом на журналистку «Эха» Татьяну Фельгенгауэр в офисе радиостанции на Новом Арбате в Москве, она осталась жива буквально чудом. Ее повезли на «cкорой помощи» в дежурную клинику на окраину столицы. Но в дело вмешался мэр Москвы Сергей Собянин и фактически спас ей жизнь. Он договорился с врачами Института скорой помощи имени Склифосовского, чтобы они экстренно оказали помощь журналистке.

- А Собянин просто спас ей жизнь, - рассказал Венедиктов. - Он развернул «cкорую помощь» в нужную больницу. Она ее повезла на окраину, а он дал команду, и ее повезли в Склиф. А там уже стояла готовая бригада врачей, которую он поднял. Ее прямо в одежде подняли наверх, бросили на стол, и эти 15 минут спасли ей жизнь!

Сама Татьяна Фельгенгауэр выписалась из НИИ Склифосовского 2 ноября и уже вернулась в эфир своей радиостанции. После нападения на нее прошло уже больше месяца. А о таких неожиданных и по-человечески мощных подробностях мы узнаем лишь теперь. Удивительно.

И да, еще небольшая деталь. После рассказа о спасении мэром журналистки ее главный редактор добавил: «Критика Собянина продолжалась, продолжается и будет продолжаться».

Ну, что тут скажешь. Все и так сказано.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Сексуально преследовала»: запись допроса напавшего на Татьяну Фельгенгауэр

Напавший с ножом на Татьяну Фельгенгауэр мужчина объяснил свой поступок тем, что ведущая радиостанции «Эхо Москвы» два месяца его телепатически сексуально домогалась. «Комсомольская правда» публикует запись допроса Бориса Грица, которого задержали на месте преступления (подробности)