Премия Рунета-2020
Хабаровск
+16°
Boom metrics
Происшествия11 января 2018 0:40

Предварительные слушания по делу об убийстве пауэрлифтера Андрея Драчева начнутся в Хабаровске 15 января

Они пройдут в закрытом режиме
Суд по делу об убийстве пауэрлифтера Андрея Драчева начнется в Хабаровске 15 января

Суд по делу об убийстве пауэрлифтера Андрея Драчева начнется в Хабаровске 15 января

Фото: Социальные сети

В понедельник, 15 января, в Хабаровском краевом суде пройдут предварительные слушания по делу об убийстве чемпиона России по пауэрлифтингу Андрея Драчева. На скамье подсудимых окажется Анар Аллахверанов, обвиняемый следствием в убийстве из хулиганских побуждений. Ему грозит пожизненное лишение свободы. Пока он находится в следственном изоляторе. Слушания будут проходить в закрытом режиме.

Напомним, резонансная история началась 20 августа 2017 года. В центре Хабаровска около кафе «Галерея» в уличной драке погиб Андрей Драчев, чемпион России по пауэрлифтингу. Смертельные удары ему наносил Анар Аллахверанов, который, в буквальном смысле, вколачивал именитого спортсмена в асфальт. Кадры «бойцовского клуба» тут же разлетелись по всем соцсетям. Сам подозреваемый пустился в бега, после чего его объявили в международный розыск. За его поимку сотрудники полиции обещали полмиллиона рублей. Однако подзаработать никому не удалось, Анар сдался правоохранителям с повинной. Почти месяц он скрывался в гостинице в пригороде Хабаровска. Беглеца поместили в СИЗО, где он находится по сей день.

Ранее «КП»-Хабаровск» писала о том, что первым на скамье подсудимых по громкому делу оказался бывший сержант полиции Владимир Овчинников, который, по версии следствия, 20 августа также отдыхал в компании Анара в кафе. Исполнять свои обязанности в нерабочее время экс-сотрудник полиции не стал. Теперь по статье «Злоупотребление должностными полномочиями» ему грозит до 10 лет тюрьмы. Судебные заседания по этому делу начались в декабре прошлого года, следующее слушание состоится 12 января в Центральном районном суде Хабаровска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Адвокат Аллахверанова считает, что Анар не хотел убивать чемпиона России по пауэрлифтингу

Защитник обвиняемого в громком убийстве полагает, что Аллахверанову неверно квалифицировали статью. Также он рассказал, что Анар сдался силовикам по своей воле. (подробности)

Отец Андрея Драчева: Я бы не был человеком, если бы простил Анара

Константин Драчев и его адвокат намерены добиться справедливости в суде и приговора с максимальным наказанием (подробности)

Тренер погибшего чемпиона мира по пауэрлифтингу: У Драчева не было шансов победить

Тренер Андрея Драчева Владимир Мулин, мастер спорта СССР по тяжелой атлетике, председатель спортивного студенческого общества Дальневосточного госуниверситета путей сообщения считает, что его подопечный едва ли мог быть зачинщиком этого конфликта (читать далее...)

МЕЖДУ ТЕМ

Возлюбленная подозреваемого в убийстве Андрея Драчева: Они оба были больше, чем неправы

Девушка Анара Аллахверанова рассказала корреспонденту "КП"-Хабаровск, по какой причине между ее парнем и погибшим Драчевым произошла драка (читать далее...)