Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Общество21 февраля 2018 7:33

В медиашколе "Комсомольской правды" ProДобро прошло первое занятие

70 московских добровольцев стали нашими учениками
В школе ProДобро прошло первое занятие

В школе ProДобро прошло первое занятие

Медиашкола для волонтеров ProДобро теперь уже официально начала свою работу - 20 февраля здесь прошло первое занятие. Напомним, школа - это уникальный образовательный проект "Комсомольской правды", ресурсного центра "Мосволонтер", центра культурных, социальных и экологических инициатив "Ноосфера", Школы искусств и медиатехнологий Арины Шараповой и Института кино и телевидения (ГИТР). Поддерживает школу Комитет общественных связей города Москвы.

Обучение наши ученики (а на курс, напомним, попали 70 самых активных и талантливых московских волонтеров) начали с начала. То есть, с фактов. О том, почему так важно проверять и перепроверять информацию, что такое факт-чекинг, каким источникам можно доверять, студентам рассказал выпускающий редактор сайта "Комсомольской правды" Евгений Несын. А руководитель департамента SMM Илья Лочканов раскрыл секреты работы СМИ в социальных сетях.

Впереди у ребят - два месяца лекций, встреч и мастер-классов с известными журналистами, редакторами, преподавателями, после чего их ждет практика на сайте kp.ru и Радио "Комсомольская правда". Уже на следующем занятии обозреватель отдела политики "Комсомольской правды", неподражаемый Александр Гамов поделится с учениками секретами и приемами хорошего интервью.

Мы хотим, чтобы благодаря медиашколе ProДобро люди, которые совершают благие дела, могли сами профессионально и грамотно рассказывать о них миру, вдохновлять своим примером сотни людей, заражать оптимизмом читателей и слушателей СМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Медиашкола для волонтеров ProДобро открылась в "Комсомольской правде"

Вместе с нашими партнерами мы хотим научить добровольцев всем секретам журналистского мастерства - чтобы как можно больше людей смогли узнать о бескорыстных поступках (подробности)