Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Общество2 мая 2018 19:32

Томашу Мацейчуку, оскорблявшему русских на ток-шоу, запретили въезд в Россию на 30 лет

В Москву поляк приезжал выступать за деньги на политических программах
Томаш на передаче "Место встречи"

Томаш на передаче "Место встречи"

Наконец-то зрители политических ток-шоу могут выдохнуть с облегчением. На одного русофоба на российском экране станет меньше. В «черный список» загремел поляк-русофоб Томаш Мацейчук. Он не сможет въехать в Россию до 10 апреля 2048 года. Да, наш суд не без чувства юмора. Выгнали Томаша в канун Дня Победы. Отличную дату выбрали для поляка, который на дух не переносит советских солдат, победивших в Великой Отечественной.

Так что же натворил Мацейчук? На него завели дело по статье 282 - "возбуждение ненависти или вражды". Кстати, когда дома у поляка полиция проводила обыск, то нашла нацистскую символику. Да и на российском ТВ Томаш наговорил с три короба: называл наших дедов "красными фашистами", оскорблял ополченцев Донбасса. За свой гнилой язык Мацейчук уже получал кулаком по морде от политолога Руслана Осташко. Сначала Руслан поколотил его в прямом эфире на программе «Место встречи». Ну а потом вызвал на боксерскую дуэль. И там Осташко от всех русских людей надавал Томашу тумаков и победил поляка на ринге в честном бою.

- Не уверен, что нужен был запрет именно на 30 лет, - поделился с «КП» Осташко. – Но таково решение наших правоохранительных органов. Нужно понимать, что это запрет въезда практически на всю жизнь. Хотя может в старости Томаш захочет вернуться в Россию и посмотреть, как мы тут «сгнили». Ведь именно это он нам и пророчит на ток-шоу. Мешал он нам, говоря этот бред с российских экранов? Кому как. Но большинство россиян, которые смотрят телевизор, достаточно однозначно относились к Томашу - негативно. Он воевал в карательных нацбатальонах против ополчения Донбасса. Есть видео, которые это подтверждают. Плюс его националистические убеждения близки к нацизму. Порой Томаш ходил по краю, выступая в политических шоу, и говорил такое, что по идее может тянуть на уголовку.

Ну а сам Томаш не особо расстроился «письму счастья» о российского суда.

- Вылетаю обратно в Германию, - сухо написал он в своих соцсетях.

Правда, Мацейчук потерял отличных заработок в России. Он приезжал сюда, словно политический гастарбайтер, гастролировать с одного канала на другой по политическим ток-шоу. За одно выступление, как говорят источники «КП», Томаш мог получать до 35 тысяч рублей. Кругленькая сумма выходила в конце месяца за то, что он поливал грязью русских людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Журналистам России, Чехии и Италии отказали во въезде на Украину

Журналистам из России, Чехии и Италии отказали во въезде на территорию Украины из-за того, что они придерживаются "пророссийских" взглядов. Такое заявление сделали в пресс-службе Госпогранслужбы незалежной. (подробнее)

Россия запретила въезд наиболее враждебно настроенным литовским политикам

В субботу, 28 апреля, стало известно, как Россия ответила на принятие Литвой аналога американского «закона Магнитского». Как заявили в МИД РФ, в ответ на провокационные действия Вильнюса наша страна запретила въезд на свою территорию наиболее враждебно настроенным литовским политикам, депутатам и политологам. (подробнее)