Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество31 мая 2018 7:59

Лето добрых дел: В столице пройдут «Большой фестиваль добровольцев» и «Московский фестиваль волонтеров»

Волонтерские фестивали в июне и июле будут сменять друг друга - ради развития добровольческого движения
"Московский фестиваль волонтеров" проходит в столице с 2015 года и объединяет всех, кому небезразлична жизнь людей с ограниченными возможностями Фото: АНО «Доступ открыт»

"Московский фестиваль волонтеров" проходит в столице с 2015 года и объединяет всех, кому небезразлична жизнь людей с ограниченными возможностями Фото: АНО «Доступ открыт»

"Московский фестиваль волонтеров" проходит в столице с 2015 года и объединяет всех, кому небезразлична жизнь людей с ограниченными возможностями. Поддержать людей с инвалидностью, рассказать обществу о важности развития инклюзивной культуры и привлечь как можно больше новых волонтеров - вот задача фестиваля. Его проводит АНО «Доступ открыт» при поддержке Фонда Президентских грантов и Департамента культуры города Москвы.

Но 2018 год объявлен в нашей стране Годом Волонтера и этим летом фестиваль выйдет на новый уровень.

За месяц до «Московского фестиваля волонтеров»-2018 в столице стартует всероссийский проект «Большой фестиваль добровольцев». В нем примут участие более десяти тысяч волонтеров со всей страны.

- Мы рады сообщить новость о том, что объединяем усилия с Оргкомитетом «Большого фестиваля добровольцев». Таким образом, «Московский фестиваль волонтеров» 30 июня примет эстафету у Большого фестиваля и становится частью общей программы Года добровольца в России, - объявили организаторы.

2 июня на Большом фестивале добровольцев в Сокольниках будет и площадка «Доступ открыт». Здесь волонтеры расскажут о своей программе инклюзивных клубов, где люди с инвалидностью вместе с обычными гражданами занимаются волонтерской деятельностью, отдыхают, учатся, находят новые увлечения.

А уже 30 июня на самом «Московском фестивале» в Саду Эрмитаж ожидается выступление Артема Метелева, председателя Совета Ассоциации волонтерских центров, Члена Общественной палаты РФ, и теперь, члена оргкомитета «Московского фестиваля волонтеров».

ВАЖНО

«Большой фестиваль добровольцев»

2 июня 2018, 9:00

Москва, Парк "Сокольники"

«Московский фестиваль волонтеров»

30 июня, начало в 12:00

Москва, Сад "Эрмитаж"

Сайт фестиваля

<kp:video id="653483"></kp:video>