Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Экономика21 сентября 2018 5:57

После Brexit Великобритания не будет принимать дешевую рабочую силу из стран Балтии

Правительство туманного Альбиона намерено переключиться на высококвалифицированных иммигрантов со всего мира
Лидия МИХАЙЛЕНКО
Великобритании больше не нужны уборщики из стран Балтии. Фото: с сайта nord-news.ru

Великобритании больше не нужны уборщики из стран Балтии. Фото: с сайта nord-news.ru

Британский Консультативный комитет по миграции опубликовал исследование, в котором утверждается, что Британия должна резко ограничить приток дешевой рабочей силы из стран Европейского союза после Brexit.

В докладе говорится, что остановив поток дешевых работников из ЕС, Великобритания одновременно должна будет начать больше привлекать средне- и высокооплачиваемых квалифицированных иммигрантов со всего мира.

Доклад готовился на протяжении целого года. Исследование было заказано кабинетом министров Терезы Мэй, и ожидается, что на его основе и будет строиться миграционная политика Британии. Если данная установка будет реализована, то это коснется сотен тысяч граждан Евросоюза.

Сейчас в Британии, по приблизительным оценкам уже живут около трехсот тысяч приезжих из стран Балтии, среди которых очень много русскоязычных граждан. И наверняка еще очень многие жители балтийских стран хотели бы перебраться в Британию на заработки.

Изменения миграционной политики не должны коснуться тех граждан Евросоюза, которые уже живут и работают в Великобритании, сообщает «Столица» со ссылкой на Би-би-си.