Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды6 февраля 2019 6:00

Сериал "Ходячие мертвецы" продлен на десятый сезон

Телеканал АМС анонсировал дату возвращения зомби-драмы [видеообзор]
Знакомьтесь: новый Карл

Знакомьтесь: новый Карл

Фото: кадр из фильма

Несмотря на невысокие, почти провальные, рейтинги по сравнению с первыми сезонами, вселенная "Ходячих мертвецов" продолжает барахтаться и даже неплохо развиваться. Объяснение этому простое - да, сериал когда-то соперничал по рейтингам с самой "Игрой престолов", но даже при сегодняшнем кратном падении, он прочно удерживает вторую-третью строчку в мировой популярности. Отсюда и бесконечные спин-оффы, и заявленные полнометражные фильмы, и ожидаемое продление.

Напомним, Дэвид Алперт, на тот момент исполнительный продюсер сериала, сказал еще в 2015-м: «Мне нравится работать с исходным материалом, особенно когда у нас есть представление о том, каким будет 10-й сезон. И если нам повезет, у нас будет и 11-й, и 12-й сезоны. У нас уже есть примерный ориентир».

Телеканал АМС объявил официально в своем твиттере, что "Ходячие" вернутся с десятым сезоном в октябре 2019 года. В нем, как и в девятом, будет продолжаться война между Содружеством общин (Александрия, Хиллтоп) и новыми хитрыми и изобретательными врагами - Шепчущимися, которых ввели в сюжет в девятом сезоне.

Напоним, актер Эндрю Линкольн покинул сериал, но вернется в полнометражных фильмах, запланированных на 2020 год.