Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Интересное25 августа 2019 22:00

Стало известно о первом преступлении человека в космосе

Американская астронавтка следила за банковским счетом своей супруги
Источник:kp.ru
Макклейн все обвинения отрицает. НАСА продолжает вести расследование по этому делу

Макклейн все обвинения отрицает. НАСА продолжает вести расследование по этому делу

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Бывшая супруга американской астронавтки Энн Макклейн обвинила ее во взломе своего банковского счета. Бывший офицер воздушной разведки США Саммер Уорден утверждает, что Макклейн попыталась зайти в ее банковский аккаунт, находясь на борту Международной космической станции.

Маккейн и Уорден поженились в 2014 году, а четыре года спустя расстались. В этом году, заметив, что кто-то пытается зайти в ее виртуальный личный кабинет, Уорден обратилась за помощью к сотрудникам банка. Служба безопасности установила, что вход осуществлялся с одного из компьютеров, зарегистрированных в сети НАСА.

Уорден предположила, что счет просматривала ее бывшая супруга Макклейн и сообщила о своих подозрениях в НАСА и Федеральную торговую комиссию, сославшись, что кто-то незаконно мог завладеть ее персональными данными.

Макклейн призналась, что без ведома Уорден заходила в ее аккаунт, используя пароль, которым они пользовались до развода. Как сообщил адвокат астронавтки, его клиентка делала это из благих побуждений. Ее волновал вопрос: хватает ли Уорден денег на оплату счетов и расходы на их сына.

Родители Саммер Уорден также обратились в канцелярию генерального инспектора НАСА. Они уверены, что Макклейн ведет «хорошо просчитанную кампанию», чтобы добиться права опеки над их внуком.

Макклейн все обвинения отрицает. НАСА продолжает вести расследование по этому делу.