Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Свое дело1 октября 2019 12:55

В Москве стартовал приём заявок для участия в бесплатном Акселераторе социальных проектов

Предприниматели узнают, как повысить уровень социально значимых предприятий

Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы начинает приём заявок для участия в бесплатном Акселераторе социальных проектов. Заявку для предварительного отбора можно подать на сайте MBM.MOS.RU в блоке «Обучение» – раздел «Бизнес-акселераторы».

«Подать заявку для участия в Акселераторе могут компании, зарегистрированные в Москве и ведущие основную деятельность своего предприятия на территории города. В команде, которая хочет стать участником Акселератора должно быть не менее трёх ключевых игроков. Важное условие для прохождения отбора – наличие первых продаж готового продукта или услуги», - сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Акселератор социальных проектов – это двухмесячная программа ускоренного развития бизнеса для тех, кто недавно запустил социальный бизнес, испытывает проблемы с привлечением клиентов или формированием продуктового предложения.

Участники Акселератора проработают свои проекты с ведущими экспертами в области социального предпринимательства, определят потенциальные точки роста своих компаний, увеличат количественные и качественные показатели бизнеса, а также получат возможность развить сеть полезных бизнес-контактов. В общем итоге эти активности позволят командам социальных проектов развить предпринимательские компетенции.

«Акселератор, который мы запускаем этой осенью, нацелен на качественное развитие социально значимых предприятий. Здесь гарантирован индивидуальный подход к участникам, экспертная оценка и советы от ведущих практиков. Все это будет способствовать продвижению бизнес-проектов на более высокий уровень», - отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Потенциал проекта в плане самоокупаемости и масштабирования/тиражирования оценят эксперты по результатам заполнения анкеты, которую потенциальный участник Акселератора прикрепит в специальную форму на его странице в блоке «Обучение» – раздел «Бизнес-акселераторы» на MBM.MOS.RU.

Приём заявок для участия в предварительном отборе продлится до 11 октября: http://bit.ly/2mv22gB

Важно: подача заявки доступна после регистрации личного кабинета пользователя сайта.

Справочно:

MBM.MOS – проект ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственного Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Учреждение занимается консультационной и образовательной поддержкой предпринимателей в Москве.

Так, в столице еженедельно проходят десятки бесплатных обучающих мероприятий по самым актуальным бизнес-тематикам. Форматы мероприятий самые разные – от мастер-классов и семинаров до круглых столов и конференций. Спикерами выступают профессиональные бизнес-тренеры, эксперты и коучи, а также опытные и успешные предприниматели. Кроме того, MBM.MOS реализует онлайн и офлайн-проекты «Онлайн-академия МБМ» и «Стартап-школа МБМ», которые помогают изучать предпринимательское дело комплексно.

Проконсультироваться по любому вопросу открытия и ведения своего дела в столице можно в 15 Центрах услуг для бизнеса (ЦУБ) – по налоговому и бухгалтерскому учету, вопросам трудового и гражданского законодательства, государственным закупкам, имущественной и финансовой поддержке – а также получить помощь в подготовке документов для регистрации ИП и ООО и внесения изменений в ЕГРИП и ЕГРЮЛ. Получить консультацию можно также онлайн на MBM.MOS.RU и телефону +7-495-225-14-14. Подробнее – на сайте.