Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
Общество9 декабря 2019 11:00

«Два года ждало выхода!»: Платье ростовского дизайнера принесло победу россиянке на международном конкурсе красоты в Китае

Участницы прозвали Ксению Кривко «лебедем», но подол все же из зависти испортили туфельками
Ксения Кривко из Кемерово (справа) вышла на награждение в платье от ростовского кутюрье.

Ксения Кривко из Кемерово (справа) вышла на награждение в платье от ростовского кутюрье.

Фото: Личный архив героя публикации

К оглушительной победе россиянки на конкурсе красоты в Китае «Миссис Земной шар-2020» приложила руку ростовский дизайнер. Известно, что платье, в котором многодетная мама 37-летняя Ксения Кривко из Кемерово вышла на награждение, придумала и воплотила в жизнь ростовчанка.

Дизайнер Елена Грималовская опубликовала видео волнительного момента - когда коронуют красавицу со словами: «Еще одна победа!». И надо сказать, что под постом уже сотни лайков и поздравлений.

Участницы называли Ксению в этом платье лебедем. Фото: пресс-служба фонда «Планета женщин».

Участницы называли Ксению в этом платье лебедем. Фото: пресс-служба фонда «Планета женщин».

- Всегда модельера как бы прячут в тень, а тут за один день это платье стало интересно всему миру, - рассказала газете «Комсомольская правда-Ростов» Елена. - Наверное, потому что был идеально подобран образ, он не такой как у всех участниц. Это кардинально новое виденье королевы. Вообще, я работаю со многими знаменитостями, но тихонечко. А в этот раз решила всем рассказать, что это именно мое платье. Наверное, потому что хотелось получить определенную порцию позитивной энергии. И я ее получила. Уже, кстати, второй день не сплю - звонят, пишут поздравляют. Так приятно - ни одного негативного отклика: что-то нереальное случилось.

- Как долго вы его готовили?

- Оно было изготовлено года два назад, но, видимо, ждало своего коронного выхода. На меня вышла Алла Маркина — президент фонда «Планета Женщин». Ей нужен был наряд победительницы. Мы его искали и нашли. Рассматривали два варианта, а остановились на этом. Это платье победы. Оно так и называется. Платье на Ксению село сразу изумительно, как будто на нее и шили.

- Ксении оно сразу понравилось?

- Она призналась, что влюбилась в него с первого взгляда. У платья действительно необыкновенный вид. Но его фото мы нигде не выставляли до выхода Ксении на сцену. Зато сейчас шквал разных откликов: все восхищаются и поздравляют.

- А на самом конкурсе?

- В этом платье Ксения выходила на сцену дважды: во время вечернего выхода и на церемонию награждения. Она мне потом рассказывала, как ее рассматривали участницы и даже назвали «лебедем». Про оценки жюри вы и сами знаете. И это при том, что платье сложное - в нем было очень сложно ходить. Но Ксения справилась. Хотя не обошлось и без огорчений - кто-то все же наступил специально на подол платья, в нескольких местах его даже порвали туфелькой.

Дизайнер Елена Грималовская (слева) рассказала, что платье ждало своего выхода два года.

Дизайнер Елена Грималовская (слева) рассказала, что платье ждало своего выхода два года.

Фото: Личный архив героя публикации

- Как обидно...

- Не удивительно, ведь платье сделано из нежного фатина и настоящих лебяжьих перышек. Оно полностью расшито и сшито вручную. Мы сделали его от обратного, никаких пайеток и камней - это платье нежность, олицетворение материнства и чистоты. Поэтому идеально и подошло Ксюше, ведь она очень нежная мамочка четырех детей. В ней нет никакого снобизма. Она нереально добрый человек и еще у нее очень приятный муж. Он, кстати, подошел ко мне и сказал: «Спасибо вам огромное за наряд». Уже сейчас Ксению хотят видеть в этом платье в Канах на красной дорожке и в Доме мод Пьера Кардена.

А я уже приступаю к созданию нового платья, которое не будет похоже на то, что обычно выставляется на подиумах. Оно будет немного другого плана. Именно в нем через год Ксения выйдет передавать корону новой победительнице. Обещаю будет такое платье, которое мир еще не видел.

НАША СПРАВКА

Елена Грималовская - российский модельер, Лауреат премии Пьера Кардена "BEST DESIGNER 2015", а также Призер ALTA-MODA PODIUM (Италия).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россиянка победила в Китае на конкурсе «Миссис Земной шар»: многодетная мама опередила 70 королев красоты

В Китае она готовилась к конкурсу 10 дней: подъем в 6 утра, репетиции, съемки, презентации - заканчивались не раньше полуночи. Соперницами россиянки были самые привлекательные замужние женщины из 70 стран мира.

Наша победительница пока успела поговорить по телефону только с мужем, принять первые поздравления (подробности)