Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
В мире16 января 2021 7:05

В Германии для нарушителей карантина и ковид-диссидентов открывают тюрьму

Заключение станет последней мерой после предупреждения и штрафа
Заключение станет последней мерой после предупреждения и штрафа

Заключение станет последней мерой после предупреждения и штрафа

Фото: REUTERS

Власти федеральной земли Саксония устали от нарушителей карантина и тех, кто считает пандемию результатом всемирного заговора теневого правительства. Бороться с такими гражданами решено радикально – их будут помещать в тюрьму.

Здание нового пенитенциарного заведения планируется создать на базе центра первичного приема беженцев, а для обеспечения содержания «ковид-преступников» будут выделены полицейские.

В Минсоцзащиты ФРГ план по созданию тюрьмы подтвердили, сообщив, что в настоящее время ведется реконструкция жилого помещения.

Руководство федеральной земли заявило, что пока случаев злостного нарушения противоэпидемиологического законодательства зафиксировано не было, но лучше подготовиться к таким моментам заранее.

Согласно имеющейся информации, тюремное заключение станет последней мерой после предупреждения и штрафа, а приниматься решение о заключении в тюрьму будет исключительно судом.

Режим жесткого карантина действовал на территории ФРГ до 10 января, однако незадолго до его окончания канцлер Германии Ангела Меркель объявила о продлении ограничительных мер как минимум до конца текущего месяца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Европа бьется за дозу: Богатые страны скупают вакцины, не оставляя ничего соседям победнее

Вакцинация в Старом свете буксует (подробности)