Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Общество
Эксклюзив kp.rukp.ru
24 марта 2021 15:02

Скопинскому маньяку грозит новое уголовное дело

Жертва Виктора Мохова Катя Мартынова готова написать на него заявление в прокуратуру
Дмитрий Мохов, он же "Скопинский маньяк". Фото: «Дмитрий 62».

Дмитрий Мохов, он же "Скопинский маньяк". Фото: «Дмитрий 62».

Одна из жертв скопинского маньяка Катя Мартынова намерена вернуть своего мучителя за решетку. Это решение созрело у нее после выхода скандального документального фильма Ксении Собчак, главным героем которого стал недавний зэк Виктор Мохов.

Как рассказала Катя «КП», она «давно на связи со следственным комитетом» и со дня на день готовится написать заявление в прокуратуру, которое может стать основанием для возбуждения нового уголовного дела против ее насильника, отсидевшего почти 17 лет в саратовской тюрьме.

- Мы предпринимаем меры, чтобы изолировать Мохова от общества, - пояснила девушка причину своего тесного контакта с правоохранителями.

Одна из жертв скопинского маньяка Катя Мартынова

Одна из жертв скопинского маньяка Катя Мартынова

Фото: Кадр видео

А в том, что Мохова ни в коем случае нельзя «выпускать из поля зрения», Катя абсолютно уверена. Еще накануне выхода скопинского маньяка из тюрьмы (стены колонии они покинул 3 марта этого года - Ред.) она выступала в прессе с заявлениями о том, что ему нет места на свободе.

- Он обязательно совершит новое преступление, - говорила девушка «Комсомолке». - Такие как Мохов не меняются. За годы в тюрьме он не осознал, что сделал.

Но сегодня жертва скопинского маньяка готова от слов перейти к делу. Ведь, она, как никто знает, на что способен педофил, который в далеком 2000-ом почти на четыре долгих года упрятал ее и ее подругу по несчастью Лену Самохину в подземный бункер под гаражом. Он - с виду простак и добряк, уважаемый мастер на скопинском заводе - насиловал девочек и мучил, морил голодом и измывался. Кате тогда было 14 лет, Лене - 17, а ему самому - 50. По словам Кати, ничего, кроме забвения, ее мучитель не достоин, но он раздает интервью, в которых с ухмылочкой рассказывает, как готов снова «заняться» своими жертвами. Это просто слова или намерения? Катя Мартынова трактует однозначно.

Ксения Собчак встретилась с Моховым у него дома. Фото: Youtube: СобчакДок.

Ксения Собчак встретилась с Моховым у него дома. Фото: Youtube: СобчакДок.

- Уверена, если бы у него была возможность, он нашел бы способ встретиться со мной. Просто сейчас к нему приковано внимание и полиции, и журналистов, и соседей, - пояснила свою позицию Катя Мартынова «КП». - Что он хочет сделать на этой встрече, не имеет значения, он преследует своих жертв, а это противозаконно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семь причин, почему интервью Ксении Собчак со скопинским маньяком Моховым — это дикая и бесчеловечная спекуляция

Делать звезду Youtube из отбывшего тюремный срок изувера вовсе не значит «исследовать природу зла» (подробности)

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Запретим все, кроме программы «Время», и маньяков не будет?

Почему лучше отменить ханжей, чем фильм Собчак о Скопинском маньяке (подробности)