Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Дом. Семья10 марта 2022 22:03

Сделайте ей смешно: почему женщин так привлекает чувство юмора в мужчине

Каждая вторая женщина важнейшим качеством мужчины считает чувство юмора
Авторы (2):
Александр МОНОГАМОВ
Чувство юмора важно, но далеко не так важно, как утверждают жертвы разных опросов

Чувство юмора важно, но далеко не так важно, как утверждают жертвы разных опросов

Фото: Shutterstock

«Дз-з-з!» - протяжно зазвонил дверной звонок. Катя вспорхнула с кресла и побежала открывать. В прихожей мельком глянулась в зеркало: длинные каштановые волосы красиво уложены, макияж ненавязчивый, но выгодно подчеркивает все, что нужно, - превосходно. И все-таки она красотка, что и говорить!

На пороге стоял он - мужчина ее мечты. Невысокого роста, с редкими бесцветными волосами и чуть выпирающим из-под рубашки пузиком. А еще лицо: круглые глазки с кожистыми складками на веках, крупный нос и ни разу не волевой подбородок. Тот, кто не знал Игоря и Катю лично, увидев со стороны, сказал бы, что эти двое далеки друг от друга как земля и небо. Стройная молодая красавица и низкорослый невзрачный мужчина, который еще и на 11 лет ее старше. А между тем они встречались уже год и всерьез планировали стать настоящей семьей: с детьми, ажурными шторами на окнах, посудомойкой и прогулками с собакой три раза в день.

Мне с ним весело

- Что ты в нем нашла?- удивлялись Катины подруги, когда их роман с Игорем только начинался. А Кате тогда уже было понятно, что этот, казалось бы, не ее мужчина, не похожий ни на одного из ее предыдущих парней, на самом деле самый «комфортный» из всех.

У Кати был один ответ: «Мне с ним весело». Она подсмотрела его в старенькой голливудской киношке «Кто подставил кролика Роджера?». Там пышногрудая рыжеволосая секси-певичка была… женой кроля с длинными ушами и пушистым хвостом. Все мужчины начиная с адвокатов и заканчивая нарисованными носорогами сходили с ума по Джессике. Ее обтянутые блестящей тканью идеальные формы, сочные губы и прекрасные глаза так и манили. Но любовью красавицы-вамп был потешный кролик Роджер. Потому что ей было с ним весело.

Мужчина, с которым можно от души насмеяться, - клад.

Мужчина, с которым можно от души насмеяться, - клад.

Фото: Екатерина МАРТИНОВИЧ

Вот и поговорили

Прежде чем завязались эти романтические отношения, Катя и Игорь два года проработали в одной конторе. Их общение все это время сводилось к стандартному рабочему минимуму двух коллег. Катя Игорю была симпатична, но он ее не привлекал категорически.

Все изменилось, когда парочка однажды вынуждена была сильно задержаться на работе. Контора не успевала довести до ума один важный проект, и бездушный директор назначил двоих добровольцев его доделывать. За дополнительную плату. Тогда-то Катя впервые поговорила с Игорем дольше трех секунд. И, кажется, влюбилась. Так весело и легко, как с этим улыбчивым балагуром за 35, ей не было никогда и ни с кем.

Скоро для красавицы Катерины внешность юмориста Игоря перестала иметь хоть какое-то значение. Она, конечно, видела, как прохожие на улице иногда косились им вслед, читала в их взглядах «боже, бедная девочка, и что она в нем нашла», но ей было все равно. Для Кати Игорь был рослым писаным красавцем. Она ухохатывалась до слез его шуткам, рядом с ним ей было тепло и спокойно, и проблемы в его обществе решались сами собой. В общем, Катя была счастлива, а на остальных - плевать. И она наконец поняла, почему ее одинокая подруга Яна, заполняя требования к избраннику на очередном сайте знакомств, в первой строчке всегда писала «чувство юмора».

Сделайте ей смешно

- Ты чего, комика из стендап-шоу ищешь? - подкалывала раньше подружку Катя. А Янка-то давно просекла, что мужчина, с которым можно от души насмеяться, - клад. И не только она. Согласно исследованию Кристофора Маккарти из Нортумбского университета (это в Британии), каждая вторая женщина в возрасте от 20 до 50 лет считает чувство юмора важнейшим мужским качеством. Стендаперы не зря сегодня становятся секс-символами нашего времени. Поклонниц у них столько, что любой Безруков позавидует.

Как выяснил все тот же Маккарти, подсознательно дамы считают юморных парней не только умнее, но и честнее их серьезных неулыбчивых собратьев. Ну и наконец, «смешных» мужчин женщины подсознательно «назначают» надежными партнерами и отличными добытчиками, способными обеспечить будущее потомство. Так что в самой природе слабого пола - тянуться душой и телом к самцам, умеющим шутки шутить.

Соберетесь шутки шутить - обдумайте все серьезно

Ситуацию комментирует председатель общественно-аполитического движения «Фривольная Россия» Александр МОНОГАМОВ:

1. Чувство юмора важно, но далеко не так важно, как утверждают жертвы разных опросов. Мужчины тоже говорят, что в женщине главное - доброта и хозяйственность, а изменяют добрым хозяйкам с красивыми стервами.

2. Звезд стендапа любят не только за их искрометные шутки, но и за гонорары, которые эти шутки приносят.

3. Если чувство юмора не дано вам от рождения, шутки в вашем исполнении будут звучать убого, шансов у вас ноль.

4. Постарайтесь уточнить представления вашей дамы о хорошем чувстве юмора. А то начнете в стиле Гарика Харламова, а выяснится, что она фанатка Петросяна.

5. Если в компании друзей вы слывете записным шутником, это не значит, что ваши шутки нравятся женщинам. С ними можно без шуток, просто поласковее.