Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Общество16 мая 2022 5:00

В Москве 26 мая наградят лауреатов программы «Лучшие социальные проекты России»

"Комсомольская правда" четыре раза побеждала в категории "Социально-ответственные СМИ"
Елизавета ГАЙДУК
10-я ежегодная церемония награждения лауреатов программы «Лучшие социальные проекты России» состоится в Москве

10-я ежегодная церемония награждения лауреатов программы «Лучшие социальные проекты России» состоится в Москве

Сейчас компании всеми силами стараются способствовать совершенствованию и развитию социальной сферы, поскольку это важно для благополучия общества. 26 мая 2022 года в Sheraton Moscow Sheremetyevo Airport Hotel наградят лауреатов программы "Лучшие социальные проекты России", которая направлена на выявление самых прогрессивных социальных инициатив.

"Комсомольская правда" уже не первый год информационно поддерживает конкурс. Более того, медиагруппа четыре раза побеждала в "Лучших социальных проектах". Так, в прошлом году награды был удостоен проект "Доброволец", в рамках которого на сайте kp.ru и в газете публикуются статьи о буднях волонтеров, благотворительных акциях и просто неравнодушных людях, выходят подкасты. Инициатива была признала лучшей в категории "Социально-ответственные СМИ" и получила множество теплых откликов.

Что же касается программы конкурса, то в 2022-м определять победителей будут эксперты - представители департаментов СМИ и здравоохранения Москвы, НИУ ВШЭ, ММБА, Национального агентства финансовых исследований и других организаций.

«Сейчас как никогда важно брать ответственность не только за себя и свое дело, но и за других людей. Социальная политика компаний может помочь преодолеть трудности современных дней и дать возможность большому количеству отраслей и сфер расти и развиваться. Программа "Лучшие социальные проекты России" призвана обратить внимание общественности на инициативы организаций, разделяющих социально ориентированные взгляды и цели», – прокомментировала значимость программы Ангелина Сливина, исполнительный директор.

Также в рамках мероприятия состоится форум, где пройдет презентация самых эффективных проектов и обсуждение лучших практик. Деловая часть форума разделена на тематические секции. Участники поднимут вопросы благотворительности, поддержки социально незащищенных слоев населения, соцответственности бизнеса, импортозамещения в России, а еще расскажут о таких аспектах, как гендерный баланс, благоустройство территорий, сохранение культурного наследия.

Подробная информация – на официальном сайте.