Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика24 июня 2022 10:10

Замминистра Татьяна Шевцова вручила в Кремле дипломы лучшим кадетам

В этом году более 190 юношей и девушек приняли участие в торжественной церемонии
Заместитель Министра обороны России Татьяна Шевцова. Фото: Алексей Ерешко/пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Заместитель Министра обороны России Татьяна Шевцова. Фото: Алексей Ерешко/пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Заместитель Министра обороны России Татьяна Шевцова приняла участие в торжественной церемонии вручения дипломов и аттестатов об окончании учебы выпускникам Московского суворовского училища, Пансиона воспитанниц Минобороны и Московского военно-музыкального училища имени В.М.Халилова на Соборной площади Московского Кремля.

«Вы успешно окончили учебные заведения, получили первые документы об образовании и сегодня начинаете новый этап своей жизни в самом сердце нашей страны – на Соборной площади Московского Кремля. Позади остались напряженные и интересные годы учебы, когда каждый день ваши педагоги и воспитатели передавали вам свои знания и опыт, учили постигать новое и добиваться поставленных целей, воспитывали в вас самостоятельность, ответственность и уверенность в себе», - обратилась Татьяна Шевцова к выпускникам со словами поздравления от Министра обороны России Сергея Шойгу.

В этом году более 190 юношей и девушек приняли участие в торжественной церемонии. Из них 26 девушек окончили Пансион воспитанниц Минобороны с золотой медалью, 11 золотых медалей получили московские суворовцы, восемь кадет Московского военно-музыкального училища получили дипломы с отличием.

После получения аттестатов и дипломов кадеты, суворовцы и воспитанницы покинули Соборную площадь, крикнув «Вот и все!», подбросили в воздух монетки и лепестки роз.

Всего в системе военного образования Минобороны России в 2022 году из 29 довузовских образовательных учреждений, документы о среднем образовании получат более 1800 выпускников.

В Минобороны отметили, что в мероприятии приняли участие начальник главного Управления кадров Министерства обороны РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин и Военный комендант города Москвы генерал-лейтенант Евгений Селезенев.