Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
В мире20 июля 2022 21:30

«Я болен раком»: Джо Байден обескуражил американцев заявлением о смертельной болезни

Джо Байден признался, что врачи диагностировали у него смертельную болезнь – рак [видео]

Фото: REUTERS

Выступая на встрече, посвященной борьбе с климатическими изменениями, президент США Джо Байден обескуражил присутствующих заявлением об диагностированном у него онкологическом заболевании. Пожилой глава Белого дома признался, что у него диагностировали рак.

Рак у Джо Байдена связан его с большим количеством нефтеперерабатывающих заводов в штате Дэлавер, где он жил в молодости.

- Вот почему и у меня, и у многих других людей, с которыми я рос, рак. И вот почему в течение долгого времени в Дэлавере был самый высокий уровень заболеваемости раком в США. – добавил Джо Байден о болезни.

Отметим, что в последнем отчете Белого дома о состоянии здоровья президента ничего об онкологии не говорилось. Возможно, что Байден в очередной раз оговорился или зачем-то «приукрасил» положение дел.

Не меньше простых американцев заявление поразило администрацию Белого дома, которая срочно выступила с опровержением скандального заявления. Там объяснили, что, вероятнее всего, Байден имел в виду немеланомные опухоли кожи, которые ему удалили ещё до вступления на президентский пост.