Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
В мире3 февраля 2023 4:32

С российскими пранкерами поговорил «самый тупой советник» Трампа

Джон Болтон думал, что разговаривает с Петром Порошенко
Очередной американский политик попался на удочку российским пранкерам

Очередной американский политик попался на удочку российским пранкерам

Фото: REUTERS

Очередной высокопоставленный американский политик попался на удочку российским пранкерам Алексею Столярову (Лексусу) и Владимиру Кузнецову (Вовану).

Свой «улов» они уже выложили в своем Телеграм-канале.

Бывший советник по национальной безопасности президента США думал, что говорит с экс-президентом Украины Петром Порошенко. Возможно, именно поэтому и разоткровенничался.

Болтон уверен, что экономика России не пострадала от санкций лишь потому, что Москва их успешно обходит.

- Я не думаю, что мы сделали достаточно для обеспечения соблюдения санкций. Я думаю, что Россия продолжает обходить их. - предположил он.

А заодно признал, что является противником любых переговоров.

- И важно пресекать попытки французов, немцев или кого бы то ни было пытаться вести переговоры с русскими. – считает отставной политик.

Досталось и Трампу, в администрации которого служил Болтон.

- Полагаю, в своей книге я упомянул, что однажды он спросил у меня, входит ли Финляндия в состав России. И я полагаю, что он в какой-то степени думал, что Украина — это часть России. Вот с чем нам приходилось иметь дело. – посетовал собеседник «Порошенко».

На прошлой неделе экс-президент США так охарактеризовал своего бывшего советника: «Я нахожу Джона Болтона одним их самых тупых людей в правительстве, но с гордостью сообщаю, что я хорошо его использовал». Это сообщение появилось на официальной странице Трампа в принадлежащей ему соцсети Truth Social.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ:

Украина может получить боеприпасы с дальностью до 150 километров (подробнее)