Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика26 мая 2023 7:28

Помощник директора Росгвардии встретил из плена трех разведчиков

Воинов обменяли после восьми месяцев плена у украинских националистов
Все трое возвращенные из плена росгвадейцы выразили желание продолжить службу в рядах войск национальной гвардии

Все трое возвращенные из плена росгвадейцы выразили желание продолжить службу в рядах войск национальной гвардии

В ходе специальных мероприятий из украинского плена освобождены трое военнослужащих Росгвардии.

«Более восьми месяцев назад в ходе одного из боев у военнослужащих одного из разведывательных подразделений закончились боеприпасы. Семь суток бойцы Росгвардии пытались выйти к своим, эвакуируя на себе раненого товарища. Однако поиски завершись тем, что группа попала в засаду. Именно так два уроженца Северной Осетии и один уроженец Ставропольского края оказались в плену противника», - сообщает пресс-служба Росгвардии.

Первые звонки родным и близким, мужчинам дал сделать помощник директора Росгвардии генерал-лейтенант Юрий Котов, который принял непосредственное участие в мероприятиях по их освобождению из плена.

- Хочу сказать спасибо всем военнослужащим Росгвардии, принявших участие в освобождении ребят, - отметил Юрий Котов.

- Нас держали все это время подвале без дневного света. Но духом не падали, самое главное, что остались жить, - рассказал один из освобожденных бойцов.

Борт с освобожденными военнослужащими уже прибыл в Москву. В ближайшее время с ними будут работать специалисты Главного военного клинического госпиталя Росгвардии. Им будет оказана необходимая медицинская помощь. А дальше - долгожданное возвращение домой к родным и близким.

- Все трое возвращенные из плена росгвадейцы выразили желание продолжить службу в рядах войск национальной гвардии РФ, - отметили в Росгвардии.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Дмитрий Пучков: Укронацисты считают, что России должна остаться выжженная территория (подробнее)