Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Недвижимость27 февраля 2024 13:45

Каждый третий выпускник стажировки СПРИНТ рекомендован в кадровый резерв ДОМ.РФ

Половине участников рекомендовали остаться в программе, чтобы стать наставниками
Половине участников рекомендовали остаться в программе, чтобы стать наставниками

Половине участников рекомендовали остаться в программе, чтобы стать наставниками

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Состоялся девятый выпуск стажировки СПРИНТ — это проект ДОМ.РФ для молодых специалистов. Организаторы подвели итоги. Конкурс на четырехмесячную оплачиваемую программу в прошлом году, когда проводили набор, составил в среднем 114 человек на место. Всего на стажировку заявились 10746 кандидатов. Это студенты ведущих вузов Москвы. Отбор прошли 50 молодых специалистов. Наибольшее число откликов получили направления «Информационные технологии» (5550 заявок) и «Аналитика» (1254 заявки).

— СПРИНТ пользуется огромной популярностью за счет своей прикладной направленности. По мере выполнения задач стажеры активно вливаются в новый рабочий процесс и узнают больше о работе организации. Кроме этого стажировка помогает им научиться правильно распределять свое время — многие стажеры параллельно проходят обучение в вузах, и им удается совмещать работу и учебу. В процессе стажировки мы помогаем развивать и коммуникационные навыки, чтобы уметь аргументировать свою точку зрения, — сообщил директор по персоналу и операционной эффективности ДОМ.РФ Захар Малахов.

Стажировка длилась с октября по январь. Студенты работали в команде с наставниками, участвовали в карьерных развивающих мероприятиях. В финале была защита проектов. Участники объединились в команды - каждая готовила актуальные решения существующих бизнес-процессов в компаниях. Стажеры могли выступать разработчиками, аналитиками, финансистами или слайд-мейкерами (составителем презентаций) в своей команде.

Итогом стажировки стала оценка удовлетворенности проектами наставников и участников. Показатель последних составил 94%, среди наставников значение 89%.

Озвучены и другие цифры: 52% выпускников программы переведут в команды наставников на постоянную работу. Треть участников рекомендованы в кадровый резерв ДОМ.РФ.

Директор подразделения «Операционные риски и непрерывность деятельности» Банка ДОМ.РФ Олег Лисовой, объяснил, что задачи, которые ставили перед стажерами, имеют практическую направленность. Полезные результаты Институт развития берет на вооружения в свои проекты.

— На программе не было ощущения стажировки, наоборот, будто работаешь в коллективе уже несколько лет. Важно, что труды молодых специалистов отмечаются и ценятся руководством, - отметила участница Полина Рогова.