Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды11 марта 2024 9:30

Топ-15 нелепых и роскошных платьев «Оскара 2024»: Красивые, обнаженные и рваные наряды Билли Айлиш, Эммы Стоун, Ирины Шейк, Памелы Андерсон

Кто из звезд отличился и опозорился на «Оскаре 2024»
Получать свою статуэтку Стоун вышла с дырой на спине, о чем и сообщила со смехом

Получать свою статуэтку Стоун вышла с дырой на спине, о чем и сообщила со смехом

Фото: EAST NEWS

Модные критики по всему миру рассматривают «под микроскопами» наряды звезд с «Оскара» 2024 года. Сайт KP.RU выбрал самые обсуждаемые наряды кинопремии – есть что обсудить, осудить и одобрить.

ЛУЧШИЕ ПЛАТЬЯ

Эмма Стоун

35-летняя Эмма Стоун получила «Оскар» за лучшую женскую роль за свою работу в фильме «Бедные-несчастные». Актриса была безупречно нарядна. Стоун – лицо французского модного дома Louis Vuitton, и естественно, что они шили ей платье для церемонии. На фото оно выглядит почти белоснежным, но это так падает свет – на самом деле платье нежного мятного оттенка. Стиль – «старый Голливуд», который теперь актуален. Платье-бюстье из шелкового жаккарда с едва-заметным рисунком ракушек и баской формирует силуэт песочные часы, который подчеркивает хрупкую фигуру актрисы. Роскошь образа подчеркнута колье с бриллиантами и сапфиром весом 30 карат. Колье назвали самым эффектным украшением на премии. Ну и главный нарядный казус тоже принадлежит Эмме Стоун – она так энергично двигалась пока Райан Гослинг исполнял песню из фильма «Барби», что молния сзади на корсете лопнула. Получать свою статуэтку Стоун вышла с дырой на спине, о чем и сообщила со смехом. Вот так шьют для богатых и знаменитых!

Ну и главный нарядный казус тоже принадлежит Эмме Стоун

Ну и главный нарядный казус тоже принадлежит Эмме Стоун

Фото: REUTERS

Марго Робби

33-летняя Марго Робби наконец-то удивила публику, отказавшись от барбикора. Исполнительница главной роли в фильме «Барби» почти год наряжалась как кукла. При этом розовые вещи останутся в гардеробе модниц на весь 2024-й.

Марго Робби

Марго Робби

Фото: REUTERS

Актрисе всегда шел черный цвет, и она выбрала платье-бюстье от Versace с благородным блеском. Тренд на едва-заметное сияние на вещах тоже с нами в этом модном году. Платье могло бы быть скучным, но это исключила интересная деталь – складки на бедрах. Такие детали подходят только стройным и высоким барышням.

Марго Робби

Марго Робби

Фото: REUTERS

Зендея

27-летняя Зендея пришла в Armani Prive. Бренд подбирает ей наряды в индивидуальном порядке и это заметно – силуэтное макси Зендее не только по фигуре, но и к лицу. Сложносочиненный шелковый наряд облегает фигуру, местами ярко блестит, привлекает взгляд интересным пальмовым принтом. Принт декорирован металлическими пайетками. Калифорнийский рисунок пальм должен напомнить американцам о регионе Палм-Спрингс, а это в свою очередь о приверженности независимому кинематографу.

Зендея

Зендея

Фото: REUTERS

Билли Айлиш

22-летняя Билли Айлиш пришла не в платье, но в элегантном наряде – естественно в Chanel, так как является лицом бренда. Твидовая юбка карандаш, похожая сумка, белая рубашка с акцентными пуговицам, жакет, гольфы, лакированные туфли – просто, дорого, модно по-деловому. Билли Айлиш, как и некоторые другие артисты пришла с красным значком на одежде – это политический призыв против поставок США оружия Израилю, призыв за прекращение огня в Газе. Некоторые артисты пришли со значком Палестины. Билли Айлиш получила «Оскар» за песню к фильму «Барби».

Билли Айлиш

Билли Айлиш

Фото: REUTERS

Леа Льюис

27-летняя Леа Льюис нарядилась очень красиво — в летящее платье от Lever Couture. Невесомый шифон уютно задрапировали вокруг хрупкой актрисы – получилась обаятельная и привлекательная, будто невесомая зефиринка. Фантазийный и нарядный образ вышел самым романтичным на премии.

Леа Льюис

Леа Льюис

Фото: REUTERS

Кэри Маллиган

38-летняя Кэри Маллиган пришла в ремейке известного платья «русалка» от Balenciaga 1951 года. Бренд создал точную копию из бархата и тюля. Русалкой этот силуэт прозвали из-за юбки – очень узкой в бедрах и широкой книзу: как «хвост русалки». Элегантный образ дополнили актуальные теперь «театральные перчатки» - длинные, бархатные: их носят не только с вечерними платьями.

Кэри Маллиган

Кэри Маллиган

Фото: REUTERS

Ирина Шейк

38-летняя модель Ирина Шейк на фото — уже после официальной церемонии. Так она пришла на афтерпати после «Оскара» — причем в одном из самых приличных нарядов. Обычно на эту вечеринку звезды обнажаются по-страшному. Ирина это сделала максимально элегантно – пикантности образу добавила с помощью чулок с подвязками. А нарядный образ выбрала оригинальный – просто пышное платье-пеньюар: пикантно и с «изюминкой».

Ирина Шейк

Ирина Шейк

Фото: EAST NEWS

ХУДШИЕ ПЛАТЬЯ

Лайза Коши

27-летняя Лайза Коши грохнулась прямо на красной дорожке. Подвели туфли – артистке надо было взять пару видео мастер-классов по хождению на таких «копытцах» у балерины Волочковой (это ее любимая обувь): огромная платформа, высоченный каблук. Актриса оступилась и не удержалась, упала и слилась с дорожкой: обычно звезды стараются не выбирать красные платья, но Лайза решила идти против правил. Платье уже прозвали старомодным и карнавальным – розы на рукавах, пышная юбка, складки.

Лайза Коши

Лайза Коши

Фото: REUTERS

Кирстен Данст

41-летнюю Кирстен Данст (на фото с мужем актером Джесси Племонсом) обвинили в том, что она пришла в слишком «простом и неинтересном» для «Оскара» наряде. Актриса выбрала платье-комбинацию Gucci из белого шелка. Но такой выбор Дантс сделала не случайно – она не хотела отвлекать внимание от главного – от фигуры: актриса похудела почти на 20 кг после вторых родов. Актриса начала худеть через год после родов и потратила два года, чтобы получить такую идеальную фигуру.

Kirsten Dunst

Kirsten Dunst

Фото: REUTERS

Ариана Гранде

30-летняя Ариана Гранде напротив пришла в слишком «сложном» платье – чего там только не «накрутили»: облегающие фигуру платье-мумия, огромные бутоны по бокам, шлейф. Наряд певицы и актрисы уже разобрали на мемы: пририсовали кровать, намекая, что ее платье – это просто красивое одеяло, в которое она укуталась и пришла на премию. Гранде выбрала по традиции платье Giambattista Valli и стала самой обсуждаемой (в комичном стиле) артисткой.

Ариана Гранде

Ариана Гранде

Фото: REUTERS

Дженнифер Лоуренс

33-летняя Дженнифер Лоуренс была в Dior, но ее раскритиковали за выбор платья – «простой горошек», «наряд для летнего бранча» и так далее. Платье красивое, элегантное, но не вечернее. «Оскар» в горошек с бриллиантами артистке уже порекомендовали носить на кинопремьеры.

Дженнифер Лоуренс

Дженнифер Лоуренс

Фото: REUTERS

Эмили Ратаковски

32-летняя Эмили Ратаковски пришла на традиционную вечеринку после «Оскара» в смелом платье от Jacquemus. Модель и актриса почти обнажила грудь – при любом резком повороте ее было видно из-под стоящего колом платья. Его скроили таким образом, что полное отсутствие спины позволяет «отогнуть» переднюю часть наряда. Да там и отодвигать ничего не надо – все и так как на ладони. Платье похоже на накрахмаленную салфетку. Откровенных нарядов было много – вот такая своеобразная «вечеринка Ивлеевой» вышла.

Эмили Ратаковски

Эмили Ратаковски

Фото: REUTERS

Деми Мур

61-летняя Деми Мур выглядит на 20 лет моложе, потому что у нее отличный пластический хирург, который омолодил ее лицо и сделал красивую грудь. И только руки выдают возраст актрисы. Деми Мур повезло – она никогда не была склонна к полноте, но все равно занимается спортом и правильно питается. Поэтому может носить такие открытые платья: грудь, живот – все напоказ публике. Этот наряд также с афтерпати после «Оскара». Идеальный наряд для героини Деми Мур – Эрин Грант из фильма «Стриптиз».

Деми Мур

Деми Мур

Фото: REUTERS

Памела Андерсон

56-летняя Памела Андерсон пришла на афтерпати «Оскара» самой одетой. Но не заслужила комплиментов, так как ее платье посчитали «нарядом фермерши на балу» - и это самая мягкая критика. На самом деле платье красивое – цветочный принт декорирован мельчайшими пайетками, которые переливаются разными цветами. Скорее всего, впечатление модным критикам подпортил образ Памелы – она пришла почти без макияжа и укладки: такой у нее теперь стиль – хочет быть максимально естественной. Смотрим - насколько это возможно после стольких пластических операций на лице и теле.

Памела Андерсон

Памела Андерсон

Фото: REUTERS

Эрика Александер

54-летняя Эрика Александр в жутких рюшах все-таки выбрала самое ужасное платье на церемонию. Актриса была бы вполне элегантна если бы просто содрала эту странную юбку из рюш с основного платья. А так получилась просто клоунесса на празднике гламура.

Эрика Александр

Эрика Александр

Фото: REUTERS

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Оскар-2024»: «Оппенгеймер» назван лучшим фильмом, а Эмма Стоун получила приз в лопнувшем платье

Режиссер Кристофер Нолан получил «Оскар» за драму «Оппенгеймер» (подробнее)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Фильм с Ивлеевой сняли с проката, а Киркоров вернулся в ТВ-шоу: где справедливость? (подробнее)