Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды12 марта 2024 12:10

Документальный фильм «Юрий Шатунов. Неизвестный кумир» вывел РЕН ТВ в лидеры предпраздничного эфира

Премьера нового документального проекта, раскрывающего неизвестные ранее факты о солисте группы «Ласковый май», состоялась на канале РЕН ТВ 7 марта в 18:00
Источник:kp.ru
Юрий Шатунов

Юрий Шатунов

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Доля РЕН ТВ в целевой аудитории канала «Все 25-54» по данным Mediascope во время показа фильма составила 10,1%*, а в аудитории «4+» – 9,4%. Аудитория проекта в аудитории «4+» достигла 3,0 млн. чел.

Фильм «Юрий Шатунов. Неизвестный кумир» не только вывел канал РЕН ТВ на второе место среди всех отечественных телевещателей в аудиториях «4+» и «25-54» во временном слоте 18:00-19:00, но и стал самым популярным документальным проектом недели на РЕН ТВ.

Неделя с 4 по 10 марта для канала РЕН ТВ стала второй по успешности в этом году благодаря показу 7 марта сразу двух документальных хитов – «Юрий Шатунов. неизвестный кумир» и «Танк T-72 – убийца «Абрамса!». Доля канала в аудитории «14-44» составила 7,4%.

Документальный фильм «Юрий Шатунов. Неизвестный кумир» посвящен солисту группы «Ласковый май» – человеку, популярнее которого в конце 80-х – начале 90-х годов в СССР просто не существовало. Но многие факты о музыканте стали известны узнал только сейчас. Как сирота из провинциального детдома стал кумиром миллионов? Как получилось, что Юру Шатунова сдали в детдом при живой родне? В чем секрет популярности «Ласкового мая»? Как появилась легендарная группа и из-за чего распалась на пике известности? Почему Шатунов не получал ни копейки за свои выступления? И куда делись миллионы долларов, которые он заработал? Кто лишил Юру Шатунова права исполнять хиты, которые распевала вся страна? Почему любимец миллионов бросил все и уехал в Германию и для чего вернулся спустя почти 10 лет? Как получилось, что сутки после инфаркта Шатунов оставался без помощи врачей? Что оставил после себя человек, ставший при жизни легендой, и чем больше всего дорожил?

О своем звездном отце в картине рассказывают дети Юрия Шатунова – Дэннис и Эстелла, которых, пока они были маленькими, певец тщательно оберегал от внимания прессы. В картину вошли также ранее нигде не демонстрировавшиеся домашние видео музыканта. О феномене Шатунова в фильме рассуждают Shaman, Николай Басков, Дима Билан, Дмитрий Маликов, Алсу, Денис Клявер, Татьяна Буланова, Сосо Павлиашвили, Сергей Бурунов, Хабиб, Сергей Мазаев, Лера Кудрявцева, Андрей Малахов, Александр Шаганов, музыканты группы Billy`s Band и др.

* Источник: Mediascope TV Index, Россия 100+. Время: с 18:00 до 19:00.