Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
В мире25 марта 2024 10:25

США выдали причастность Украины к "Крокусу": Одна деталь разоблачила истинные намерения Вашингтона

Гарднер: реакция США на "Крокус" напоминает о "Северных потоках"
Риторика США насчет непричастности Украины к теракту в «Крокусе» уж больно напоминает заявления Белого дома после диверсии на газопроводах

Риторика США насчет непричастности Украины к теракту в «Крокусе» уж больно напоминает заявления Белого дома после диверсии на газопроводах

Фото: Иван МАКЕЕВ

Американский журналист Стивен Гарднер на своем YouTube-канале задумался: риторика США насчет непричастности Украины к теракту в «Крокусе» уж больно напоминает заявления Белого дома после диверсии на газопроводах «Северный поток» в сентябре 2022 года.

Гарднер подчеркивает, что официальный представитель российского МИД Мария Захарова призвала Белый дом «незамедлительно передать Москве любые сведения, связанные с терактом, если он таковыми располагает».

– Вместо этого координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Джон Кирби сразу отрезал: «Мы точно знаем, что это была не Украина», – пишет журналист.

Реакция Кирби напомнила ему 26 сентября 2022 года, когда президент США Джо Байден отдал приказ подорвать газопроводы «Северный поток». А на следующий день Белый дом сухо отрапортовал: «Мы не знаем, кто это был. Но мы знаем, что Украина не связана со случившимся».

– Что за дурацкая шутка? Мы живем в мире, где нас хотят контролировать. Нас хотят превратить в низший класс, в крепостных, чтобы элиты, которые знают гораздо больше нас, могли править нами. Не поддавайтесь на это, ребята, они попытаются обмануть нас, – предупреждает американец.

Гарднер прокомментировал фейк, что на одном из трупов после теракта в «Крокусе» якобы нашли взрывное устройство. После чего западные СМИ бросились утверждать, что как минимум один из нападавших был исламистом, связанным с ИГИЛ*.

– Но опять же: мы точно не знаем, причастна ли к эта организация к теракту. Как и не знаем, что это точно была не Украина, – заявил обозреватель.

Американский журналист добавил: ИГИЛ* известна тем, что берет на себя ответственность за крупные катастрофы, чтобы выглядеть сильнее и иметь большее влияние, чем у нее есть на самом деле.

Стивен Гарднер работает в Вашингтоне в качестве независимого журналиста и рассказывает рядовым гражданам о том, что действительно происходит в их стране и за рубежом. Особую известность он получил, разоблачая факты, связанные с четой Байдена, пакетами помощи Украине и строительством стены на границе с Мексикой.

*организация признана в России террористической, запрещена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Теракт в «Крокусе» открывает европейцам глаза: за кровавой бойней стоят Киев и западные спецслужбы

Политолог Гайич: Главные международные террористы на Земле - это НАТО (подробнее)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто на самом деле виноват в трагедии, которая произошла в «Крокус Сити Холла» (подробнее)