Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды8 декабря 2023 18:50

Павел Прилучный сменил имидж ради съемок в приквеле мистического сериала «13 клиническая», где Брежнев вошел в контакт с Люцифером

Актер перевоплотился в образ советского партруководителя
Актер Павел Прилучный. Фото: kino-teatr.ru

Актер Павел Прилучный. Фото: kino-teatr.ru

Фантастическая драма «13 клиническая» вышла в 2022 году и вызвала интерес у определенной части аудитории — дело даже не в том, что в главной роли снялся Данила Козловский, избирательно и снисходительно относящийся к телепроектам, просто сама тема бесовщины внутри медицинского учреждения оказалась весьма нетривиальной и подтолкнула сценаристов и продюсеров продолжать тему (сериал «Волшебный участок»).

По сюжету проекта смертельно больной хирург Кирилл (Козловский) попадает в загадочную больницу, внутри которой исследуют сверъхестественные явления и всякую нечисть. Интерес публики спровоцировал создателей проекта длить успех — и вот уже стартовали съемки приквела проекта под названием «13 клиническая. Начало».

В проекте, предвосхищающем события «13 клинической», повествуется о создании уникальной клиники в СССР, внутри которой обращают внимание на сверхъестественные явления. Особенно тщательно ищут специалистов, способных работать с этим. Одним из таких докторов становится Яна (Ирина Старшенбаум) — психоневролог очень непростой судьбы.

Фото: kino-teatr.ru

Фото: kino-teatr.ru

Оказывается — и тут креативом сценаристов (Антон Золотарев) остается только восхищаться — Яна пыталась спасти генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева (!) после контакта с демоном (!!). Но это еще полбеды. В итоге Люцифер переключился с главы советской империи на родного сына Яны — мальчик стал «сосудом» для сатаны. Это девушка, которую назначают главврачом, и пытается «вылечить» в спецбольнице, курирует которую, судя по новым кадрам, герой Павла Прилучного — или из руководства партии, или из КГБ (а вообще, по сценарию спецклиника появилась еще в царской России, но после революции была надолго закрыта).

Фото: kino-teatr.ru

Фото: kino-teatr.ru

Для этой роли артисту пришлось довольно радикально сменить имидж — он схуднул, обзавелся усами и подстригся «под парторга». Чтобы выглядеть убедительнее и правдоподобнее.

Фото: kino-teatr.ru

Фото: kino-teatr.ru

Увидят зрители, знакомые со вселенной героев сериала, и уже хорошо знакомые лицва. Например, врача Ирину в исполнении Виктории Исаковой — в будущем заведующую моргом и старшую ведьму.

Фото: kino-teatr.ru

Фото: kino-teatr.ru

Появятся в новом проекте и Сергей Гилев, Игорь Миркурбанов, Татьяна Владимирова и другие.

Фото: kino-teatr.ru

Фото: kino-teatr.ru

Снимает новые серии новый режиссер — Илья Ермолов (вместо Клима Козинского), снимавший до этого комедию «Маленький воин» и мистический сериал «Разрешите обратиться».

Фото: kino-teatr.ru

Фото: kino-teatr.ru

— Основная сложность в том, чтобы, опираясь на успех первого сезона, сделать вторую часть еще более интересной и совсем не похожей на предыдущую, — считает режиссер. — Для этого нам предстоит погрузиться в советскую эпоху с ее героями, костюмами, декорациями и атмосферой, а главное — раскрыть секреты 13 клинической и рассказать, как все начиналось.

Сериал «13 клиническая. Начало» выйдет в 2024 году.