Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Недвижимость12 апреля 2024 12:15

Открыт прием заявок на юбилейный поток лидерской программы ПРОЕКТ.Ф

На ней учат работе в сфере проектного финансирования

Фото: Shutterstock

Организатором шестимесячного курса выступает ДОМ.РФ. ПРОЕКТ.Ф проводят уже в пятый раз. Это лидерская образовательная программа для молодых специалистов. Ее цель — дать возможность участникам получить востребованную специальность, а отрасли – обеспечить себя квалифицированными кадрами. Обучение стартует этим летом.

Заявки на участие уже подали кандидаты из Москвы, Владивостока, Нижнего Новгорода, Казани, Новосибирска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Краснодара.

Мы уверены, что наши участники смогут получить максимальную пользу от программы и стать настоящими лидерами в своей области. За все время программу прошло уже почти 2000 человек, из них 1600 обучались проектному финансированию в открытом доступе, а 150 проходили программу в качестве стажеров. Много ребят успешно завершили проект, около двухсот человек из 13 регионов получили современную востребованную профессию, 70% продолжают свое развитие в Банке ДОМ.РФ, — отметил директор по персоналу и операционной эффективности ДОМ.РФ Захар Малахов.

Во время обучения слушателям предстоит с нуля освоить компетенции в проектном финансировании. Это широкий термин из строительно-финансовой отрасли, которым, например, обозначают кредитование застройщиков банками. Обучение предполагает тренинги от экспертов. Одной из особенностей программы является возможность применения полученных знаний на практике: в работе над крупными проектами под руководством наставников.

Программа ПРОЕКТ.Ф сохраняет свою актуальность: каждый год конкурс на программу – на уровне 50 человек на место, — отметил директор Управления региональным корпоративным бизнесом Александр Чобан.

Курс проводят в онлайн-формате. Он включает порядка двух десятков уроков. По желанию слушатели могут пройти дополнительный курсы от НИУ МГСУ. А сдавшие финальную аттестацию смогут получить удостоверение о повышении квалификации.