Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Умные вещи16 апреля 2024 14:56

Сферум запускает программу поддержки цифровых педагогов

Участники программы смогут выступать в качестве спикеров на федеральных и региональных мероприятиях
Сферум запускает программу поддержки цифровых педагогов

Сферум запускает программу поддержки цифровых педагогов

Сервис запускает программу поддержки педагогов «Лидеры Сферума». Ее цель — создать сообщество единомышленников, которые успешно используют сервис в своей работе и готовы делиться экспертизой и опытом с другими учителями. Участники программы смогут выступать в качестве спикеров на федеральных и региональных мероприятиях, рассказывать о сервисе и инициировать выступления в своем регионе.

«Лидеры Сферума» при поддержке команды сервиса смогут развивать личный бренд, становиться героями интервью, видеороликов и создавать их самостоятельно. Педагоги смогут пройти обучение лучшим методическим практикам использования сервиса. На основе новых навыков у педагогов появится возможность предлагать свои методы использования цифрового сервиса и дополнять уже имеющиеся варианты.

Участников сообщества ждут специальные закрытые мероприятия и подарки.

Чтобы стать участников программы, нужно быть активным пользователем сервиса и подтвердить высокий уровень владения сервисом. Это можно сделать в рамках бесплатного онлайн-курса для педагогов и далее заполнить конкурсную заявку на сайте программы.

* * *

Учебный профиль Сферум в VK Мессенджере – российский информационно-коммуникационный сервис, предназначенный для образовательных целей и общения учителей, школьников и родителей в едином и защищенном образовательном пространстве. Учебный профиль Сферум является дополнительным цифровым инструментом, который помогает сделать традиционное образование в классе более эффективным и современным, но при этом не заменяет его. В учебном профиле можно переписываться в чатах, совершать онлайн-звонки, обмениваться учебными материалами: файлами, фото и видео размером до 4 ГБ и проводить опросы.