Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
27 ноября 2019 11:00

Предупредительные меры Фонда соцстраха: как сохранить здоровье на работе?

В среду, 27 ноября в 14.00 (мск) в редакции «Комсомольской правды» состоится Круглый стол на тему «Предупредительные меры и другие услуги Фонда соцстраха: как государство поможет работнику сохранить здоровье на работе?»
Источник:kp.ru

В среду, 27 ноября в 14.00 (мск) в редакции «Комсомольской правды» состоится Круглый стол на тему «Предупредительные меры и другие услуги Фонда соцстраха: как государство поможет работнику сохранить здоровье на работе?»

ФСС финансирует предупредительные меры по охране труда с 2002 года. В настоящее время в активе фонда 13 различных мер, по которым предусмотрено выделение средств. Популярными являются такие позиции, как приобретение средств индивидуальной защиты, санаторно-курортное лечение, медосмотры и специальная оценка рабочих мест.

Круг вопросов для обсуждения:

Последние данные по производственному травматизму и профзаболеваемости в РФ. Динамика последних лет.

Какие меры можно считать самыми актуальными для предотвращения несчастных случаев на производстве и профзаболеваний?

«Бонус» для работодателей: финансирование предупредительных мер из средств Фонда, на что и как можно направлять эти средства, в каком размере, нововведения.

Какие передовые модели, подходы для сохранения здоровья работников применяются на российских предприятиях сегодня? Позитивные примеры.

Полезный международный опыт и Концепция нулевого травматизма, ее реализация в России.

Какие главные вызовы стоят на сегодня перед государством и работодателями в сфере защиты здоровья работающих граждан? В каком направлении нужно совершенствовать законодательство?

Спикеры Круглого стола:

Игорь Барановский, руководитель Департамента страхования профессиональных рисков;

Петр Потапов, начальник департамента охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля ОАО «РЖД»;

Наталья Горшкова, руководитель службы охраны труда, главный технический инспектор труда Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности;

Ирина Дымич, руководитель проекта ЦВССБТ ГК «Восток-Сервис», член комитета по охране труда и сохранению трудового потенциала «Деловой России»;

Алексей Окуньков, исполнительный директор Ассоциации промышленников горно-металлургического комплекса России.

Аккредитация по телефонам: (495) 786-67-88, 665-75-31, 8 953 097 15 04 и электронной почте media@phkp.ru

Адрес: Старый Петровско-Разумовский проезд, д.1/23, стр.1

Проезд: станция метро «Динамо» (1-й вагон из центра) автобусы № 595, 384 и 84 - до остановки «Вымпел», 319 – до остановки «Вторая Хуторская улица»