Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Новости2 ноября 2011 11:34

Бадминтон в школе поможет в профилактике ОРЗ

Елена Тарутта, Доктор медицинских наук, профессор Московского научно-исследовательского института глазных болезней имени Гельмгольца рассказала о пользе нововведений на уроках физкультуры в школах
Источник:kp.ru

В среду, 2 ноября в пресс-центре "Комсомольская правда" проходит пресс-конференция на тему "Бадминтон идет в школы: когда появится учебная программа с введением нового вида спорта? Перспектива развития бадминтона в России".

Елена Тарутта, Доктор медицинских наук, профессор Московского научно-исследовательского института глазных болезней имени Гельмгольца рассказала, как отразиться новый вид спорта на детях:

- Бадминтон это и тренировка аккомодации. Кроме того, бадминтон заменяет массаж. Дети реже болеют в том числе и ОРЗ, укрепляется общее состояние здоровья, - говорит Елена Тарутта. – Кроме того, происходит глубокая вентиляция легких.

Все эти факторы вместе присутствуют в виде игры. Дети сейчас очень напряжены в школе, а это снимет стресс. Зрение у детей начинает портиться сейчас уже в три-четыре года. Бадминтон поможет и в этом.