Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиСпорт19 февраля 2012 0:20

Кличко наказал наглеца и защитил свой титул чемпиона

Чисора отчаянно боролся за победу – сделал все, что мог [видео+фото]

Как и следовало ожидать, бой за пояс чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC закончился победой украинского боксера Виталия Кличко и очередной хамской выходкой выжившего в этом поединке британца Дерека Чисоры.

Увы, то, чего ожидали миллионы, не произошло: Виталий не размазал наглеца по рингу, Чисора не стал сорок первым нокаутом. Напротив, он оказался довольно сильным противником и проиграл бы достойно, если бы не рвался в драку к Виталию после объявления победителя. Собственно, проиграть по очкам такому именитому боксеру – это почетно. Кстати, Кличко-старший защитил титул чемпиона по версии WBC уже в восьмой раз!

«Как спортсмен, он показал себя хорошо. А вот как к человеку, у меня к нему уважения нет», - сказал украинский боксер после поединка.

Да и какое может быть уважение к Чисоре, который накануне подленько залепил старшему Кличко пощечину на взвешивании, а перед боем – плюнул в лицо Кличко-младшему? Перед боем темнокожий британец заметно волновался и пытался это скрыть за нарочито хамским поведением.

Виталий же сохранял поистине чемпионское хладнокровие. И все 12 раундов выглядел просто сосредоточенным. Доминировал на протяжении всего поединка, у Чисоры не было ни малейшего шанса. Все его громкие обещания нокаутировать украинца в восьмом раунде остались пустым бахвальством.

На вопрос «Сколько раз за время поединка вы вспоминали о той пощечине?» Виталий по-немецки ответил: «Ни разу. Я вышел на ринг без эмоций и спокойно делал свое дело».

По окончании поединка Чисора еще долго выкрикивал проклятия в адрес победителя и даже говорил что-то о «а давай еще», но Кличко-старший, как и подобает настоящему чемпиону, остался невозмутим. Сказал только, что не против встретиться с сегодняшним соперником на ринге еще когда-нибудь.

На сегодняшний день братья Кличко – самые титулованные боксеры мира. У них на двоих четыре самых престижных чемпионских пояса из четырех возможных, по версиям WBO, IBO, IBF и WBA.

На счету 40-летнего Кличко-старшего теперь 46 боев, «доктор Железный Кулак» победил в 44 из них, причем 40 побед он одержал нокаутом.

Причем Виталий еще в 1999 году попал в Книгу рекордов Гиннеса, как первый чемпион мира по боксу в супертяжелом весе, который выиграл нокаутом 26 боев подряд и при этом провел на ринге наименьшее количество раундов. Позади остался даже легендарный Майк Тайсон.

Уроженец Зимбабве Дерек Чисора в свои 28 лет провел 18 боев: три поражения (включая нынешнее), 15 побед (10 из них нокаутом).

Читайте также: Накануне поединка Чисора отвесил пощечину Виталию Кличко

Дерек Чисора плюнул в лицо Кличко-младшему перед боем с Виталием