Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиВ мире31 июля 2012 7:53

Власти Таджикистана разблокировали сайт Би-би-си

Закрытыми для пользователей остаются сайты "Вести", Lenta.ru, Ferghananews.com, Pamir-vesti.ru, Ozodagon.tj и видеохостинг YouTube
Источник:kp.ru

После двухдневной блокировки власти Таджикистана восстановили доступ к сайту британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си.

Напомним, что в минувшее воскресенье в Таджикистане были заблокирован доступ к сайтам Би-би-си, российского телеканала "Вести", и других информационных ресурсов.

Как стало известно, сайт "Вести", а также Lenta.ru, Ferghananews.com, Pamir-vesti.ru, Ozodagon.tj и видеохостинг YouTube все еще не доступны для пользователей.

Между тем причины блокировки, а затем и разблокировки сайта представители таджикского офиса Би-би-си никак не прокомментировали, передает РИА Новости.

Однако эксперты связывают блокировку информационных сайтов в Таджикистане с событиями в Хороге, где 24 июля началась спецоперация по нейтрализации преступной группировки, подозреваемой в убийстве начальника управления Госкомитета нацбезопасности по ГБАО генерала Абдулло Назарова.