Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество6 октября 2012 12:23

В КПРФ назвали "Анатомию протеста-2" подделкой

Депутаты предложили дождаться результатов проверки

По мнению КПРФ, если бы факты, изложенные в фильме “Анатомия протеста-2” были правдой, то координатором “Левого фронта” Сергеем Удальцовым уже занимались бы правоохранительные органы. Об этом заявил секретарь ЦК Компартии, депутат Госдумы Сергей Обухов.

"На мой взгляд, это подделка. Когда есть доказательства, их предъявляют в правоохранительные органы. Если же их нет, то снимают шоу", - сказал Обухов РИА Новости.

При этом он предложил дождаться результатов проверки СК фактов, о которых говорится в фильме. "Пусть проверят. Посмотрим. Как всегда, это кончится пшиком", - добавил депутат.

Ранее заместитель секретаря генерального совета "Единой России" вице-спикер Госдумы Сергей Железняк заявил о намерении направить запросы в Генпрокуратуру, СКР, ФСБ и МВД. По его мнению, по материалам, которые изложены в фильме, должно быть проведено самое тщательное расследование.

Фильм "Анатомия протеста-2", который показали на НТВ, стал не менее скандальным, чем его первая часть. И не разочаровал. Сразу же после его премьеры зрители кинулись писать в соцсети возмущенные отклики.

В фильме лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов и глава комитета парламента Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе ведут переговоры о взятии власти в нескольких российских городах, в том числе, в Калининграде и Владивостоке.