Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество12 октября 2012 14:38

Следователи допросили невесту предполагаемого виновника ДТП с Мариной Голуб

После этого она была отпущена

Полиция опросила невесту Алексея Русакова - водителя, разыскиваемого по подозрению в совершении ДТП, в котором погибла известная актриса и телеведущая Марина Голуб.

Следователи задали девушке интересующие их вопросы, после чего она была отпущена. Представитель ГУ МВД России по Москве подчеркнул, что невесту Русакова никто не задерживал, сообщает «Интерфакс».

Вчера в столичной полиции сообщили, что Алексей Русаков мог покинуть пределы России уже в первые часы после ДТП.

Между тем, в деле всплыла еще одна деталь: по неофициальным данным, погибший владелец «Хендая» Дмитрий Туркин ездил по поддельным водительским правам. Настоящие у него отобрали в декабре прошлого года за управление авто в нетрезвом виде.

Данные, указанные в найденном у Туркина водительском удостоверении, неожиданно совпали с данными другого автовладельца - полковника полиции УБЭП ГУ МВД РФ по Свердловской области 45-летнего Алексея Чупракова.

За разъяснениями «КП» обратилась к Валерию Горелых, руководителю пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области. (Читайте далее)

Напомним, Марина Голуб погибла в ДТП в ночь на среду в Москве. Авария произошла в 0:05 на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского: столкнулись четыре машины – «Лада», KIA, Hyundai и Cadillac.

По предварительным данным, водитель Cadillac проехал на красный сигнал светофора и врезался в Hyundai, в котором и находилась Марина Григорьевна. Предполагаемый виновник аварии бросил машину и скрылся с места ДТП.

Его личность установлена, он объявлен в федеральный розыск. Подозреваемый – 31-летний Алексей Русаков, работающий автоброкером.