Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
НовостиВ мире23 октября 2012 8:05

Грузия проверит факты из скандального фильма «Анатомия протеста 2»

В киноленте засветился бизнесмен Гиви Таргамадзе

Власти Грузии собираются проверить информацию, приведенную в фильме «Анатомия протеста 2», по участия в организации беспорядков в России грузинского бизнесмена Гиви Таргамадзе.

По словам одного из лидеров партии «Грузинская мечта» Созара Субари, с именем Таргамадзе помимо политических авантюр связано множество околокриминальных историй.

«Если прежнее правительство Михаила Саакашвили это игнорировало, то после формирования нового мы начнем расследования, и Таргамадзе окажется в списке проверяемых», - заявил Субари.

Накануне Таргамадзе в очередной раз опроверг свое знакомство с лидером «Левого фронта» Сергеем Удальцовым или с кем-либо другим из этой организации, пишет «Коммерсантъ».

Фильм «Анатомия протеста 2», который показали на НТВ, стал не менее скандальным, чем его первая часть. И не разочаровал. Сразу же после его премьеры зрители кинулись писать в соцсети возмущенные отклики.

В фильме лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов и глава комитета парламента Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе ведут переговоры о взятии власти в нескольких российских городах, в том числе, в Калининграде и Владивостоке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Анатомию протеста - 2» посвятили Удальцову