Премия Рунета-2020
Челябинск
+17°
Boom metrics
НовостиДом. Семья31 октября 2012 13:06

У тигренка Жорика, спасенного челябинским врачом, появилась невеста

Полосатый хищник из тайги отправил привет своему доктору — Карену Даллакяну

«Очень приятный подарок в мой ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! Получил фотоотчет из Хабаровского края о Жорике Каренович», — сообщил в Живом журнале ветврач.

Судя по кадрам, у тигра, жизнь которого когда-то видела на волоске из-за тяжелого сепсиса, сегодня все хорошо. На новом месье жительства — в реабилитационном центре Хабаровского края, тигр освоился прекрасно. Еще бы: его владения сегодня — это настоящая тайга! Судя по фото, зверь чувствует себя прекрасно: он набрал вес, положенный для его возраста, мускулатура развита прекрасно, шерсть лоснится. О лучшем подарке, чем хорошее сообщение о здоровье Жорика, ветврач и мечтать не мог.

Есть еще один сюрприз. С наружной стороны вольера Жорика обнаружены «левые» тигриные следы. Которые, вполне возможно, принадлежат самке амурского тигра. Это значит, что незнакомка приходит к нашему Жорику на свидания. И правильно: шрамы только украшают настоящего мужчину! А Жорик — парень хоть куда!

Сайт Правительства Челябинской области напоминает, что драма с Жориком случилась в 2009 году. Тогда он был еще питомцем передвижного зверинца, и по людскому недосмотру неудачно пообедал курицей: тонкие трубчатые кости птицы пропороли нежное небо малыша. Воспаление не разглядели, и через несколько дней тигренок умирал от сепсиса. Перепуганные хозяева зверинца привезли умирающего малыша Карену Даллакяну. Долгое время судьба тигренка качалась, как маятник, между жизнь и смертью. Зверь пережил немало сложнейших операций, и хоть внешний вид не исправить (левая щека так и осталась выеденная сепсисом), из костлявых рук смерти тигренка вытащили. Вытащили всем миром: горожане несли Карену деньги на пропитание тигра и лекарства для него. Удалось собрать нужную сумму и выкупить Жорика у прежних горе-хозяев. Судьбой полосатого пациента Карена Даллякяна заинтересовался Владимир Путин. Когда был решен вопрос о переезде Жорика в Хабаровский край на ПМЖ, Путин распорядился выделить 300 тысяч рублей для транспортировки тигра на Дальний Восток. И осенью 2010 года Жорик покинул Челябинск.

Карен навещал Жорика в тайге. И хищнику узнал его спасителя издалека: ветврач только подходил к его вольеру, а Жорик нетерпеливо поскуливал и молотил длинным хвостом по полу вольера. Добро не забывается!

«Комсомолка» искренне поздравляет Карена Даллакяна с днем рождения. Здорово, что вы есть!