Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиВ мире27 декабря 2012 19:06

Власти Латвии не подтвердили нахождения в стране Анатолия Сердюкова

В МИД республики опровергли информацию о пребывании экс-главы Минобороны России в прибалтийской стране

В МИД Латвии опровергли сообщения о том, что бывший министр обороны России Анатолий Сердюков якобы прибыл в Ригу. Министр обороны республики Артис Пабрикс также не располагает информацией о пребывании экс-главы Минобороны РФ в прибалтийской стране.

Пабрикс подчеркнул, что Сердюков может посетить Латвию как частное лицо на Рождество или Новый год, передает РИА Новости. «Но информации о его визите у меня нет», — добавил он.

Напомним, ранее появилась информация, что Сердюков покинул страну сразу после увольнения с поста министра обороны. По неофициальным данным, его видели в Литве. Однако в четверг адвокат экс-главы Минобороны Генрих Падва заверил, что его подзащитный не собирается скрываться или уезжать за границу. Кроме того, в четверг бывший министр обороны Анатолий Сердюков встречался со следователем по делу «Оборонсервиса», и ему была вручена повестка: он должен явиться в Следственный комитет на допрос 28 декабря.

Напомним, ранее появилась информация, что Сердюков покинул страну сразу после увольнения с поста министра обороны. По неофициальным данным, его видели в Литве. Однако в четверг адвокат экс-главы Минобороны Генрих Падва заверил, что его подзащитный не собирается скрываться или уезжать за границу.

Кроме того, в четверг бывший министр обороны Анатолий Сердюков встречался со следователем по делу «Оборонсервиса», и ему была вручена повестка: он должен явиться в Следственный комитет на допрос 28 декабря.