Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире20 марта 2013 6:54

Северная Корея «взорвала» Капитолий

КНДР опубликовала в Интернете видеоролик с угрозами в адрес США [видео]

Сетевой «рупор» Пхеньяна, проправительственный северокорейский интернет-портал Uriminzokkiri разместил на Youtube очередной видеоролик с угрозами в адрес «главного врага народа» – США.

Авторы четырехминутного ролика под названием «Огненная буря обрушится на штаб-квартиру войны» грозят стереть с лица с лица земли Вашингтон. Дрожащий от ненависти к врагам корейского народа и гордости за свою страну женский голос за кадром предупреждает: «секунда за секундой фитиль ядерной войны догорает».

На кадрах, призванных напугать «американских империалистов», появляется Белый дом на прицеле и взрывающийся купол Капитолия.

Как говорится в комментарии к устрашающему ролику, США и их «воинствующие марионетки» (соседи из Южной Кореи) должны знать, что все войска КНДР уже введены «во всестороннее противоборство с врагами».

«Наша армия не знает пустых слов – раз решит, то сделает. Если американские империалисты нападут с ядерным оружием, то мы сожжём не только Сеул, но и Вашингтон своим ядерным ударным средством высокой точности и разнообразия. Мы в полной готовности ударить любой предмет в любой момент, по своему усмотрению, без никакого ограничения», - пугают американцев северокорейские пропагандисты.

По их словам, у доблестной армии КНДР есть «ядерное ударное средство» такой высокой точности, о которой еще мир не слыхивал. И генералы, и солдаты с уверенностью в «окончательной победе» и волей к «беспощадному возмездию» в полной боевой готовности и ждут лишь, когда Верховный Главнокомандующий отдаст приказ атаковать.

После новых санкций против КНДР выступления Пхеньяна с угрозами в адрес США и Южной Кореи становятся все резче. Подобные пропагандистские ролики Uriminzokkiri время от времени публикует на Youtube. Например, месяц назад там появился видеоролик, демонстрирующий последствия предполагаемого ракетного удара по американскому мегаполису, напоминающему Нью-Йорк.

Юный кореец засыпает и во сне летит на космическом корабле, в иллюминаторе видит земной шар, родную Северную Корею и некий мегаполис, покрытый звездно-полосатым флагом.

Волшебный сон патриота: счастливые соотечественники празднуют победу, а заокеанский город с ненавистными очертаниями полыхает синим пламенем.

Напомним, 12 февраля утром Северная Корея провела третье по счету успешное ядерное испытание, что вызвало бурную реакцию Запада, последовали «карательные меры». В ответ на новые санкции СБ ООН Северная Корея заявила, что готова работать над ядерной программой, игнорируя резолюции ООН. По словам первого секретаря постпредства КНДР при учреждениях ООН в Женеве Чжона Ен Рена, США ошибаются, полагая, что Пхеньян будет уважать «абсолютно беспочвенные резолюции». 1 марта вооруженные силы Южной Кореи и США начали крупномасштабные совместные учения Foal Eagle («Молодой орел») на Корейском полуострове. Они продлятся по 30 апреля. А уже утром 8 марта Пхеньян официально заявил, что из-за этих военных учений отменяет все соглашения о ненападении, ранее достигнутые между Северной и Южной Кореями. Пхеньян видит в действиях Сеула и Вашингтона непосредственную угрозу КНДР. В ответном заявлении Южная Корея пригрозила уничтожить режим Ким Чен Ына, если КНДР нанесет по ней ядерный удар. МЕЖДУ ТЕМ КНДР внимательно следит за американо-южнокорейскими военными учениями и готова к серьезным ответным военным акциям 20 марта МИД КНДР выступил с угрозой серьезных ответных военных акций в случае повторных полетов американского стратегического бомбардировщика Б-52 над Корейским полуостровом. В нем подчеркивается, что «США демонстрируют ядерный удар на Корейском полуострове в то время, когда ситуация находится в миллиметрах от войны» (подробнее). ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ США ввели санкции в отношении трех граждан КНДР Три представителя КНДР, включенные в «черный список», являются ключевыми игроками в северокорейской ядерной программе Экономические санкции в отношении трех граждан КНДР, представляющих северокорейские компании в Китае ввели США. Об этом в четверг сообщил минфин страны. В «черный в список», в частности, включены представитель коммерческого банка Tanchon Commercial Bank Мун Чон Чол в Пекине, а также сотрудники Korea Mining Development Trading Corporation Йон Чон Нам и Ко Чол Ча. Любые их активы, которые могут оказаться под юрисдикцией США, подлежат замораживанию (подробнее).

Напомним, 12 февраля утром Северная Корея провела третье по счету успешное ядерное испытание, что вызвало бурную реакцию Запада, последовали «карательные меры».

1 марта вооруженные силы Южной Кореи и США начали крупномасштабные совместные учения Foal Eagle («Молодой орел») на Корейском полуострове. Они продлятся по 30 апреля. А уже утром 8 марта Пхеньян официально заявил, что из-за этих военных учений отменяет все соглашения о ненападении, ранее достигнутые между Северной и Южной Кореями. Пхеньян видит в действиях Сеула и Вашингтона непосредственную угрозу КНДР.

В ответном заявлении Южная Корея пригрозила уничтожить режим Ким Чен Ына, если КНДР нанесет по ней ядерный удар.

МЕЖДУ ТЕМ

КНДР внимательно следит за американо-южнокорейскими военными учениями и готова к серьезным ответным военным акциям

20 марта МИД КНДР выступил с угрозой серьезных ответных военных акций в случае повторных полетов американского стратегического бомбардировщика Б-52 над Корейским полуостровом.

В нем подчеркивается, что «США демонстрируют ядерный удар на Корейском полуострове в то время, когда ситуация находится в миллиметрах от войны» (подробнее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

США ввели санкции в отношении трех граждан КНДР

Три представителя КНДР, включенные в «черный список», являются ключевыми игроками в северокорейской ядерной программе

Экономические санкции в отношении трех граждан КНДР, представляющих северокорейские компании в Китае ввели США. Об этом в четверг сообщил минфин страны.

В «черный в список», в частности, включены представитель коммерческого банка Tanchon Commercial Bank Мун Чон Чол в Пекине, а также сотрудники Korea Mining Development Trading Corporation Йон Чон Нам и Ко Чол Ча. Любые их активы, которые могут оказаться под юрисдикцией США, подлежат замораживанию (подробнее).