Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество30 марта 2013 17:13

Прощание с Валерием Золотухиным продлится девять часов

Гражданская панихида пройдет в Театре на Таганке

Во вторник, 2 апреля, в Театре на Таганке пройдет гражданская панихида по скончавшемуся в субботу, 30 марта, актеру Валерию Золотухину.

Прощание с артистом будет длиться необычно долго - с 12.00 до 21.00 (мск). Это при том, что обычно панихида занимает примерно два-три часа, сообщает РИА «Новости».

Похоронят народного артиста на его малой родине в Алтайском крае. Этого он хотел сам, говорят близкие. Валерий Золотухин скончался в субботу утром на 72-м году жизни. В начале марта его госпитализировали в реанимацию. Врачи констатировали у актера частичный паралич и потерю речи, затем - неоперабельную опухоль мозга, после чего ввели в медикаментозную кому, в которой он пробыл до момента смерти. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ "Господи, прости меня, я с этим обожду" О том, что жизнь Валерия Сергеевича висит на волоске, его близкие, да и не только близкие, знали уже давно. А он держался до последнего. Но сегодня (30 марта) жизнь окончилась, вышла, просыпалась, как песок в песочных часах. И в голове крутится припев: "Где я только не был, чего я не отведал..." (читайте далее) Валерий Золотухин: «А сейчас я на свидание к двум писателям - Войновичу и Асламовой» Мы встретились с ним, когда он был «в возрасте Федора Карамазова». «Мне 55 лет, я этакий сладострастник с распущенной слюной», - иронично говорил он. А я была молодым, циничным, беспощадным зверем. Без тени сомнения использовала мужчин в своих интересах. Даже стыдно вспомнить. Мы оба были уязвлены в ту пору неразделенной любовью. Ему нужен был кто-то, чтобы выплакаться. А я оказалась под рукой (читайте далее)

Похоронят народного артиста на его малой родине в Алтайском крае. Этого он хотел сам, говорят близкие.

Валерий Золотухин скончался в субботу утром на 72-м году жизни. В начале марта его госпитализировали в реанимацию. Врачи констатировали у актера частичный паралич и потерю речи, затем - неоперабельную опухоль мозга, после чего ввели в медикаментозную кому, в которой он пробыл до момента смерти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Господи, прости меня, я с этим обожду"

О том, что жизнь Валерия Сергеевича висит на волоске, его близкие, да и не только близкие, знали уже давно. А он держался до последнего. Но сегодня (30 марта) жизнь окончилась, вышла, просыпалась, как песок в песочных часах. И в голове крутится припев: "Где я только не был, чего я не отведал..." (читайте далее)

Валерий Золотухин: «А сейчас я на свидание к двум писателям - Войновичу и Асламовой»

Мы встретились с ним, когда он был «в возрасте Федора Карамазова». «Мне 55 лет, я этакий сладострастник с распущенной слюной», - иронично говорил он. А я была молодым, циничным, беспощадным зверем. Без тени сомнения использовала мужчин в своих интересах. Даже стыдно вспомнить. Мы оба были уязвлены в ту пору неразделенной любовью. Ему нужен был кто-то, чтобы выплакаться. А я оказалась под рукой (читайте далее)