Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество3 апреля 2013 5:35

Полонского выпустили из тюрьмы в Камбодже

В заключении российский бизнесмен провел более трех месяцев [видео, аудио]

В среду, 3 апреля, в 08:07 утра (мск) бизнесмена Сергея Полонского выпустили из тюрьмы в Камбодже.

О том, что бизнесмен оказался на свободе, в эксклюзивном интервью радиостанции "Комсомольская правда" рассказал друг Полонского Михаил Дворкович.

- Подробностей никаких нет, известие пришло из Камбоджи буквально минут 20-30 назад, что он освобожден из камбоджийской тюрьмы. Больше подробностей никаких пока нет, знаем только сам факт.

Об освобождении Полонского сообщил и адвокат Александр Добровинский, который в последние недели отметился сразу несколькими громкими заявлениями разной степени достоверности. Он одним из первых заявил о самоубийстве Бориса Березовского. Затем немного дезавуировал свои источники информацией об аресте Романа Абрамовича в США Федеральным бюро расследований.

- Спасибо всем, кто помогал нам в эти трудные дни. С победой, - написал Добровинский на своей страничке в «Фейсбук».

Пока Полонский останется в Камбодже под подпиской о невыезде.Как рассказал Добровинский телеканалу "Россия-24",

Полонский в настоящее время "находится у себя дома на острове, где и будет ждать, что решит суд".

Он уточнил, что бизенсмен освобожден "на условиях внесения залога, гарантий уважаемых лиц Камбоджи и гарантийного письма самого Полонского, что у него нет претензий к судебной системе Королевства".

Накануне появилась информация о том, что Сергея Полонского могут отпустить из тюрьмы под подписку о невыезде. Как рассказал "Комсомолке" глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Алексей Митрофанов, переговорный процесс с властями Камбоджи не прекращался ни на один день. Представители российской стороны обратились к членам правительства Камбоджи с просьбой об освобождении бизнесмена. Ранее российские дипломаты выражали озабоченность в связи с затягиванием Камбоджей расследования дела Полонского. Полонский находился в тюрьме Камбоджи с 31 декабря 2012 года. Его и еще двух россиян задержали за дебош, которые те якобы устроили на борту местного судна. Его команда заявила, что пьяный Полонский и его спутники, угрожая ножами, заперли их в трюме, а потом заставили спрыгнуть в море и вплавь добираться до берега. Все обвинения россияне категорически отрицают. По словам Полонского и его товарищей, незначительный конфликт действительно имел место и возник из-за языкового барьера. В середине марта Полонский в своем микроблоге обратился в МИД России с письмом, в котором требовал как можно быстрее прислать к нему из России «сертифицированного МИДом психолога», потому что местным врачам он не доверяет. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Сергей Полонский сидит в камере три на три метра Замначальника тюрьмы в Камбоджи Тан Сарет рассказал, что компанию основателю российской компании Mirax Group составляют два его подельника и еще двое камбоджийцев (Читайте далее) Сергей Полонский решил остаться в Камбодже О столь крутом повороте в деле российского бизнесмена поведал его бывший партнер по бизнесу Сергей Влади. «Полонский направил на имя короля Камбоджи письмо, в котором извиняется перед ним и перед народом за доставленные им неприятности (читать)

Накануне появилась информация о том, что Сергея Полонского могут отпустить из тюрьмы под подписку о невыезде. Как рассказал "Комсомолке" глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Алексей Митрофанов, переговорный процесс с властями Камбоджи не прекращался ни на один день. Представители российской стороны обратились к членам правительства Камбоджи с просьбой об освобождении бизнесмена. Ранее российские дипломаты выражали озабоченность в связи с затягиванием Камбоджей расследования дела Полонского.

Полонский находился в тюрьме Камбоджи с 31 декабря 2012 года. Его и еще двух россиян задержали за дебош, которые те якобы устроили на борту местного судна. Его команда заявила, что пьяный Полонский и его спутники, угрожая ножами, заперли их в трюме, а потом заставили спрыгнуть в море и вплавь добираться до берега. Все обвинения россияне категорически отрицают. По словам Полонского и его товарищей, незначительный конфликт действительно имел место и возник из-за языкового барьера.

В середине марта Полонский в своем микроблоге обратился в МИД России с письмом, в котором требовал как можно быстрее прислать к нему из России «сертифицированного МИДом психолога», потому что местным врачам он не доверяет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Полонский сидит в камере три на три метра

Замначальника тюрьмы в Камбоджи Тан Сарет рассказал, что компанию основателю российской компании Mirax Group составляют два его подельника и еще двое камбоджийцев (Читайте далее)

Сергей Полонский решил остаться в Камбодже

О столь крутом повороте в деле российского бизнесмена поведал его бывший партнер по бизнесу Сергей Влади.

«Полонский направил на имя короля Камбоджи письмо, в котором извиняется перед ним и перед народом за доставленные им неприятности (читать)