Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество10 апреля 2013 11:22

Обвиняемый в мошенничестве с имуществом Минобороны не признал свою вину в суде

Он сказал, что ему непонятна суть предъявленного обвинения

Бывший глава юридической службы компании "МИРА" Дмитрий Митяев , которого обвиняют в мошенничестве с имуществом Министерства обороны, не признал в суде свою вину. Он сказал, что ему непонятна суть предъявленного обвинения.

- Своей вины в инкриминируемом деянии я не признаю, мне непонятно обвинение и кто признан потерпевшим - физическое или юридическое лицо. Мне непонятна моя роль, потерпевшего Пашкина я обмануть не хотел и вообще не знал, - цитирует подсудимого агентство «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что Митяев дал показания в качестве свидетеля в рамках уголовного дела "Оборонсервиса" и был отпущен под подписку о невыезде.

А его пособник Николай Любутов, который занимал должность начальника отдела продаж "Центра правовой поддержки "Эксперт" ранее был приговорен к 2,5 годам колонии. Суд признал фигуранта виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере с имуществом Минобороны. Свою вину он полностью признал и всячески помогал следствию: предоставил аналитику и необходимые документы.

По версии следствия, осенью 2012 года Митяев и Любутов предложили генеральному директору Института строительной экспертизы приобрести по заниженной цене одно из зданий, принадлежащее военному ведомству. Фигуранты были задержаны в октябре 2012 года при получении денег. Обоим вменяется статья о покушении на мошенничество в особо крупном размере.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Обвиняемый в мошенничестве свидетель по делу «Оборонсервиса» предстанет перед судом По версии следствия Дмитрий Митяев пообещал оказать содействие в покупке имущества Минобороны Во вторник, 19 марта, стало известно, что уголовное дело в отношении Дмитрия Митяева, обвиняемого в покушении на мошенничество свидетеля по скандальному делу «Оборонсервиса», направлено в суд (читайте дальше)

Обвиняемый в мошенничестве свидетель по делу «Оборонсервиса» предстанет перед судом

По версии следствия Дмитрий Митяев пообещал оказать содействие в покупке имущества Минобороны

Во вторник, 19 марта, стало известно, что уголовное дело в отношении Дмитрия Митяева, обвиняемого в покушении на мошенничество свидетеля по скандальному делу «Оборонсервиса», направлено в суд (читайте дальше)