Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество19 марта 2013 9:23

Обвиняемый в мошенничестве свидетель по делу «Оборонсервиса» предстанет перед судом

По версии следствия Дмитрий Митяев пообещал оказать содействие в покупке имущества Минобороны

Во вторник, 19 марта, стало известно, что уголовное дело в отношении Дмитрия Митяева, обвиняемого в покушении на мошенничество свидетеля по скандальному делу «Оборонсервиса», направлено в суд.

Дмитрия Митяева обвиняют в том, что он обещал гендиректору компании «Институт строительной экспертизы» за вознаграждение помочь в приобретении объектов Минобороны в подмосковном Щелково. После получения отката Митяева с подельником задержали, и с октября прошлого года он находился под стражей. Обвинение фигурантам этого дела было предъявлено в январе, а в марте Митяева выпустили из СИЗО под подписку о невыезде, рассказали "Интерфаксу" в полиции.

Напомним, Дмитрий Митяев одновременно является также свидетелем по основному делу о коррупции в Минобороны. Он был одним из руководителей компании "Центр правовой поддержки "Эксперт" отвечавшей за реализацию имущества "Оборонсервиса". После ареста экс-главы компании Екатерины Сметановой фирма была переименована в «Миру». Митяев первым стал сотрудничать со следствием. Он рассказал, что практически каждый объект Минобороны уходил по заниженной цене в частные руки за откаты. На основании этих показаний были начаты крупномасштабные обыски в «Оборонсервисе». ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Суд признал недействительной сделку Сердюкова и Васильевой о продаже побережья в Петербурге Президиум Высшего арбитражного суда удовлетворил иск военного прокурора Западного военного округа (ЗВО) и признал недействительной сделку между Министерством обороны РФ и ООО "ТрансСтрой" о продаже береговой полосы ковша Галерного фарватера в Санкт-Петербурге (читайте далее) Юрисконсульта одного из филиалов Минобороны признали виновной в мошенничестве В четверг, 14 марта, городской суд подмосковного Королева признал виновной в мошенничестве юрисконсульта филиала ФГУП «Управление монтажных работ Министерства обороны РФ» Наталью Бедареву. Бедареву обвиняли в попытке завладеть имуществом Минобороны. По данным следствия, юрисконсульт филиала пыталась переписать на себя и продать военное здание-хранилище «Кисловодск» в подмосковной Балашихе, а также комплекс зданий в Королеве. Сделки планировалось осуществить через подставные компании (читайте далее)

Напомним, Дмитрий Митяев одновременно является также свидетелем по основному делу о коррупции в Минобороны. Он был одним из руководителей компании "Центр правовой поддержки "Эксперт" отвечавшей за реализацию имущества "Оборонсервиса". После ареста экс-главы компании Екатерины Сметановой фирма была переименована в «Миру».

Митяев первым стал сотрудничать со следствием. Он рассказал, что практически каждый объект Минобороны уходил по заниженной цене в частные руки за откаты. На основании этих показаний были начаты крупномасштабные обыски в «Оборонсервисе».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суд признал недействительной сделку Сердюкова и Васильевой о продаже побережья в Петербурге

Президиум Высшего арбитражного суда удовлетворил иск военного прокурора Западного военного округа (ЗВО) и признал недействительной сделку между Министерством обороны РФ и ООО "ТрансСтрой" о продаже береговой полосы ковша Галерного фарватера в Санкт-Петербурге (читайте далее)

Юрисконсульта одного из филиалов Минобороны признали виновной в мошенничестве

В четверг, 14 марта, городской суд подмосковного Королева признал виновной в мошенничестве юрисконсульта филиала ФГУП «Управление монтажных работ Министерства обороны РФ» Наталью Бедареву. Бедареву обвиняли в попытке завладеть имуществом Минобороны. По данным следствия, юрисконсульт филиала пыталась переписать на себя и продать военное здание-хранилище «Кисловодск» в подмосковной Балашихе, а также комплекс зданий в Королеве. Сделки планировалось осуществить через подставные компании (читайте далее)