Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиВ мире23 июня 2013 17:39

В Грузии на следующей неделе планируют начать процедуру импичмента Саакашвили

Представители большинства в парламенте считают, что для этого есть все основания

В воскресенье, 23 июня, появилась информация, что в Грузии уже на следующей неделе могут начать процедуру импичмента нынешнего президента страны Михаила Саакашвили.

- Думаю, более чем достаточно оснований для того, чтобы в парламенте началась процедура для объявления импичмента президенту Саакашвили, - рассказал представитель парламентского большинства Гия Жоржолиани.

Соответствующие шаги Жоржолиани собирается предпринять уже на заседании в среду, 26 июня. Представитель парламента надеется на поддержку большинства коллег, сообщает «Интерфакс».

- Это необходимо не для того, чтобы Саакашвили не был президентом, это и без того произойдет в октябре, а для того, чтобы наша общественность полностью осознала губительные для страны действия преступного режима, и выделить ответственное лицо, которое было архитектором этого режима, - отметил Жоржолиани.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ Иванишвили: «Я уйду из политики, как только уйдет Саакашвили» Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили вскоре оставит политику. Сделает он это через несколько дней после того, как уйдет президент страны Михаил Саакашвили, возможно, уже осенью 2013 года. Дело в том, что на октябрь намечены новые президентские выборы (читайте далее)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Иванишвили: «Я уйду из политики, как только уйдет Саакашвили»

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили вскоре оставит политику. Сделает он это через несколько дней после того, как уйдет президент страны Михаил Саакашвили, возможно, уже осенью 2013 года. Дело в том, что на октябрь намечены новые президентские выборы (читайте далее)