Алексей Захаров теперь будет исполнять обязанности прокурора Московской области. Таким образом, он займет место Александра Аникина, слухи об отставке которого появились еще на прошлой неделе.
«К исполнению обязанностей областного прокурора с понедельника приступает Алексей Захаров, до этого работавший заместителем прокурора Москвы», - пишет в понедельник газета «Коммерсант». По данным издания, у Аникина не сложились отношения с нынешними властями региона, поэтому он пытался уйти в отставку еще весной, но тогда сделать это ему не удалось.
Напомним, информация о том, что прокурор Подмосковья Александр Аникин написал заявление об отставке по собственному желанию, появилась в пятницу, 26 июля. «Он подал заявление об уходе и, в соответствии с его прошением, уволен из органов прокуратуры», - сообщил источник из Генпрокуратуры.