Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире7 августа 2013 16:59

Вместо Москвы Барак Обама посетит Швецию

В Стокгольме президент США будет 4-5 сентября

Как стало известно, вместо визита в Москву, который был отменен в среду, 7 августа, президент США Барак Обама поедет в Швецию.

Встреча президента США и премьер-министра Швеции Фредерика Райнфельдта намечена на 4-5 сентября, сообщает агентство АП.

Визит в Швецию намечен перед участием Обамы в саммите G20 в Санкт-Петербурге. На нем американский президент будет присутствовать, как и сообщалось ранее. Однако встреча лидеров России и США в формате тет-а-тет во время саммита не состоится.

Причиной такого решения американского лидера стала напряженность, возникшая между государствами из-за дела Эдварда Сноудена, которому Россия недавно предоставила убежище. Кроме того, как сообщили представители Белого дома, личная беседа президентов не состоится еще и из-за других разногласий, касающихся, в частности, проблемы прав человека и вопроса по ПРО. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Россия выразила разочарование отменой визита Барака Обамы в Москву По мнению Кремля, такой шаг говорит о неготовности строить равноправные отношения В России озвучили реакцию на заявление об отмене визита президента США Барака Обамы в Москву. Подобный шаг вызвал разочарование в Кремле, рассказал помощник президента России Юрий Ушаков. - Сама эта проблема подчеркивает, что США по-прежнему не готовы строить отношения на равноправной основе, - отметил Ушаков (читайте далее)

Причиной такого решения американского лидера стала напряженность, возникшая между государствами из-за дела Эдварда Сноудена, которому Россия недавно предоставила убежище. Кроме того, как сообщили представители Белого дома, личная беседа президентов не состоится еще и из-за других разногласий, касающихся, в частности, проблемы прав человека и вопроса по ПРО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия выразила разочарование отменой визита Барака Обамы в Москву

По мнению Кремля, такой шаг говорит о неготовности строить равноправные отношения

В России озвучили реакцию на заявление об отмене визита президента США Барака Обамы в Москву.

Подобный шаг вызвал разочарование в Кремле, рассказал помощник президента России Юрий Ушаков.

- Сама эта проблема подчеркивает, что США по-прежнему не готовы строить отношения на равноправной основе, - отметил Ушаков (читайте далее)