Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics

НАК подтвердил ликвидацию в Махачкале пятерых боевиков, включая мужа волгоградской смертницы Соколова

Операция продолжалась несколько часов, никто из силовиков не пострадал [видео]

Национальный антитеррористический комитет подтвердил ликвидацию в ходе спецоперации в Махачкале пятерых боевиков. По данным НАК, среди уничтоженных террористов был и Дмитрий Соколов - гражданский муж смертницы Наиды Асияловой, которая в октябре подорвала рейсовый автобус в Волгограде.

Кроме Соколова, опознаны еще двое боевиков. После окончания операции на месте столкновения силовики обнаружили оружие и большое количество боеприпасов.

В НАК также сообщили, что пострадавших среди гражданского населения и личного состава правоохранительных органов нет, передает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что Соколов вместе со своими сообщниками забаррикадировался в доме в поселке Семендер под Махачкалой. Переговоры с террористами продолжались несколько часов, к ним привлекли мать мужа волгоградской смертницы. Соколов взял на себя ответственность за подрыв автобуса, признался, что именно он изготовил взрывное устройство, которое привела в действие Асиялова. Однако сдаться боевики отказались, сотрудникам правоохранительных органов пришлось идти на штурм. Напомним, Дмитрий Соколов жил во Владивостоке, Красноярске и Москве. Он родился в семье военных. Познакомившись с Наидой Асияловой, Соколов принял ислам, бросил университет и уехал от родных, полностью порвав с ними связь. Теракт в Волгограде произошел 21 октября. Жена Соколова Наида Асиялова взорвала автобус, в котором ехали местные жители. Погибли шесть человек и сама террористка, несколько десятков людей пострадали. В регионе был объявлен трехдневный траур в память о жертвах теракта.

Ранее сообщалось, что Соколов вместе со своими сообщниками забаррикадировался в доме в поселке Семендер под Махачкалой. Переговоры с террористами продолжались несколько часов, к ним привлекли мать мужа волгоградской смертницы. Соколов взял на себя ответственность за подрыв автобуса, признался, что именно он изготовил взрывное устройство, которое привела в действие Асиялова. Однако сдаться боевики отказались, сотрудникам правоохранительных органов пришлось идти на штурм.

Напомним, Дмитрий Соколов жил во Владивостоке, Красноярске и Москве. Он родился в семье военных. Познакомившись с Наидой Асияловой, Соколов принял ислам, бросил университет и уехал от родных, полностью порвав с ними связь.

Теракт в Волгограде произошел 21 октября. Жена Соколова Наида Асиялова взорвала автобус, в котором ехали местные жители. Погибли шесть человек и сама террористка, несколько десятков людей пострадали. В регионе был объявлен трехдневный траур в память о жертвах теракта.